Трудности выбора: iPhone 11 или iPhone SE 2020

27.05.2020 408 0.0 0
Трудности выбора: iPhone 11 или iPhone SE 2020
Среди всех моделей айфонов первое место по продажам в прошлом и текущем году занимает iPhone 11. И это неудивительно, ведь в последнее время наметилась тенденция роста популярности бюджетных смартфонов от Apple. В марте 2020 увидел свет новый гаджет линейки SE, который может потеснить с вершины одиннадцатую модель. В чем отличия этих телефонов, и какой из них предпочтительнее для покупки? Сейчас выясним.

Отличия iPhone 11 и SE 2020
Сразу стоит заметить, что в новом смартфоне нет ничего от предыдущего SE, кроме названия. Своим дизайном он повторяет Айфон 8, а начинка во многом схожа с iPhone 11, но есть и значительные отличия, а именно:
  • габариты и размер экрана;
  • кнопка Home;
  • количество камер;
  • расцветки;
  • стоимость.
Последнее отличие по списку, но не по значению – цена нового смартфона. Она на порядок дешевле, чем у iPhone 11. Это обусловлено меньшим дисплеем и дополнительной камерой. Для геймеров, конечно, подойдет одиннадцатая модель, но если вы цените физическое удобство, то меньший SE 2020 будет удобнее ложиться в ладонь, да и в кармане займет меньше места.

Что касается возможностей камеры, то для “стандартного” наполнения контентом соцсетей вам хватит возможностей камеры в новом iPhone SE, но для тех, кто ценит функциональность, больше подойдут 2 камеры в Айфон 11.

В битве за клавишу Home было сломано немало копий. Одним пришлось по душе управление жестами, другие хотят физическую кнопку для управления открытыми приложениями и выхода в основное меню смартфона. Оснащение iPhone SE 2020 “домашней” кнопкой видится плюсом, так как с прекращением производства “восьмерки” SE останется единственной моделью с таким компонентом.

Что выбрать?
Как говорится, о вкусах не спорят. Это выражение получило новую жизнь с развитием смартфонов, ведь доказать фанату гаджетов одного производителя, что техника другой фирмы лучше, просто невозможно. Так и с линейками айфонов: одни выберут доступную стоимость, другие отдадут предпочтение большому дисплею и функциональности камер. Одно можно сказать наверняка: обе бюджетные модели iPhone будут пользоваться повышенным спросом, наращивая популярность в сравнении с флагманскими устройствами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:iPhone, или, выбора:, SE, 11, 2020, трудности

Комментарии
avatar
Читайте также: