Трудности с облегчением и ненависть к горшку

21.08.2020 313 0.0 0
Трудности с облегчением и ненависть к горшку
Большой пластиковый стакан – это не просто небьющаяся посуда, из которой пьют студенты. Это еще и отличный импровизированный горшок. Во-первых, это вовсе не обязательно должен быть именно пластиковый стакан. Сгодится любая тара с широким горлом. Разумеется, этот метод подходит больше для мальчиков… но и с девочками он срабатывает на удивление хорошо.

На начальных этапах приучения к горшку пластиковый стакан придется как нельзя кстати, если ребенку понадобится «что-то новенькое» – иногда дети отказываются садиться на горшок по той простой причине, что им надоела вся шумиха вокруг него.

Пластиковый стакан также может прийти на помощь, если вашему ребенку сложно расслабиться на горшке. Стакан позволяется малышу сосредоточиться на самом процессе мочеиспускания и не беспокоиться о необходимости еще и сидеть.

Пластиковые стаканы можно без проблем держать на всякий случай в каждой комнате. Помните, что поначалу у вас будет только несколько секунд на то, чтобы добраться до горшка.

Если ребенок отказывается отрываться от занятия, которым он увлечен в данный момент, вы можете предложить ему пластиковый стакан в качестве альтернативы.

Если ребенок находится в ванной и просится пописать, дайте ему стакан. Моча стерильна, и ребенок может без проблем пописать в ванну, но если уж он просит, лучше удостоить его ответом. Так вам не придется переносить его, мокрого, из ванны на горшок или унитаз, а потом обратно в ванну (что обычно приводит к такой возне, что ребенок все равно оказывается не в состоянии расслабиться и пописать, уже оказавшись на унитазе).

Имеет смысл держать большие пластиковые стаканы в машине, чтобы ребенок мог по-быстрому пописать до того, как вы прибудете на место назначения или после того, как вы уже уехали откуда-нибудь.

Некоторым детям просто не нравится горшок, и писать в стакан им гораздо веселее.

Многим родителям не по душе идея давать ребенку писать в стакан. Большинство родителей находят этот способ очень удобным, но вскоре начинают переживать, что их ребенок только и будет писать в стакан. На самом деле вы будете использовать его лишь временно. Мне никогда не доводилось видеть, чтобы ребенок продолжал писать в стакан слишком долгий период времени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:горшку, ненависть, трудности, облегчением

Комментарии
avatar
Читайте также: