Три домашних способа избавиться от седых волос и остановить их выпадение

03.03.2022 564 0.0 0
Три домашних способа избавиться от седых волос и остановить их выпадение
Бороться с сединой можно с помощью натуральных средств, которые без вредных последствий изменят внешний вид локонов в лучшую сторону.

КОФЕ – ОТЛИЧНЫЙ СОЮЗНИК ПРОТИВ СЕДЫХ ВОЛОС
Да, вы не ошиблись! Кофе полезен для придания коричневых бликов вашим волосам и закрашивания седины, особенно если локоны каштанового цвета.

Для этого вам нужно приготовить 3 чашки натурального кофе. Вымыв волосы шампунем, нанесите остывший кофе на влажные волосы и массируйте круговыми движениями. Затем оберните волосы полотенцем. Оставьте на 20 минут, затем смойте чистой водой.

Применяйте этот метод до двух раз в неделю, и это позволит вам скрыть седину.

ЧАЙ НА ГОЛОВУ
Вы также можете использовать черный чай в качестве ополаскивателя, чтобы естественным образом замаскировать седину. Чай содержит дубильную кислоту, которая помогает затемнить цвет волос.

Чтобы получить еще более эффективную смесь и выжать максимальную пользу от черного чая, его можно сочетать с кофе.

РОЗМАРИН ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ
Обладая стимулирующим и очищающим действием, эфирное масло розмарина с цинеолом очищает кожу головы, уменьшает появление перхоти, ограничивает выпадение волос и стимулирует их рост.

Также это растение можно использовать в качестве ингредиента для изготовления натурального растительного красителя. Тем более сделать это легко!

Просто добавьте три горсти розмарина в кастрюлю с водой и доведите до кипения. Выключите, накройте крышкой и дайте постоять 15 минут. Когда настой остынет, процедите. Затем нанесите настой на волосы, выполняя легкий массаж, который облегчит впитывание полезных веществ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: