Тренды лета 2020: топ-5 самых модных принтов сезона

19.06.2020 331 0.0 0
Тренды лета 2020: топ-5 самых модных принтов сезона
Летом 2020 года действительно есть, из чего выбирать. От красочных животных мотивов до нежных цветочных узоров — актуальные принты не оставят равнодушной ни одну девушку. Joinfo.ua рассказывает, на одежду с какими паттернами слежует обратить особое внимание в текущем сезоне.

1. Животный принт
Животный принт не теряет своей актуальности. Напротив — с годами он становится все популярнее! Неудивительно, что летом 2020 года животные мотивы остаются на вершине модного Олимпа. Необязательно стремиться к естественности — многие дизайнеры окрашивают животные принты в яркие, сочные цвета. Такая вещь непременно приживется в летнем гардеробе каждой модницы.

2. Градиентные принты
Градиент снова в моде! У этого принта существует множество вариаций — от легкого и нежного омбре до экстремальных цветовых переходов. Главное преимущество градиентного принта — это вариативность: даже слегка отличающиеся по цвету вещи будут выглядеть совершенно разными. Поэтому не бойтесь экспериментировать с цветами — лето любит яркие цвета.

3. Цветочные мотивы
Самый "летний" из всех принтов — это, безусловно, цветочный. В 2020 году актуальны все вариации такой расцветки: от крупных роз до нежного узора из ромашек. Кроме того, особую популярность обрел тропический принт. Одежда с пальмами и иными экзотическими рисунками выглядит смело, интересно и свежо.

4. Горошек
Летом 2020 года снова актуален стиль ретро. Главный узор, запомнившийся нам с тех времен, — это горошек. Платья с таким принтом ассоциируются с нарядами середины прошлого столетия. Однако будьте осторожными: выбирая платье в горошек, отдавайте предпочтение однотонным аксессуарам. И наоборот.

5. Клетка
Если вы с тоской вспоминали времена, когда одежда в клетку была самым главным трендом, то сейчас можно порадоваться — клетка снова в моде! Однако летом 2020 года мы не увидим слишком экстремальных вариантов: в этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение спокойным, преимущественно однотонным расцветкам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: