Трейдинг. Мечты и реальность

07.03.2020 403 0.0 0
Трейдинг. Мечты и реальность
В этой части мы рассмотрим распространенные ожидания людей, которые приходят на биржу, и поговорим о том, с чем им приходится сталкиваться на самом деле.

О чем мечтают начинающие трейдеры? Почему люди приходят в трейдинг? Многие, особенно молодежь, воображают в своих мечтах, как трейдинг в перспективе даст им возможность путешествовать по всему миру с ноутбуком, торговать у моря под пальмой со стаканчиком мартини в руке. Одним словом, свобода. Да, успешный трейдинг дает определенную свободу. Но никак не стоит путать данное понятие с бездельем и безответственностью.

Образ успешного трейдера с ноутбуком создается в среде околорынка, который кормится за счет необразованных новичков, продавая им мечту. Классический пример такого «околорыночника» – Тимоти Сайкс, американский преподаватель трейдинга. Полюбоваться сказочными образами, которые он создает, можно, полистав его «Инстаграм». Ноутбук с графиками в одной руке, смузи – в другой, пальма и пляж – это только маркетинг. Никто так не торгует. Я знаю много успешных зарабатывающих трейдеров, и поверьте мне, никто из них не ведет подобный образ жизни. Все они большие трудяги.

Каковы основные мечты тех, кто приходит на биржу?

• Научиться зарабатывать.

Получить легкие деньги, много и сразу.

• Сделать биржу основным источником дохода.

• Уйти «из-под начальника», стать свободным, не общаться с теми, с кем приходится взаимодействовать по работе.

• Уехать куда-нибудь подальше, где хорошо, и торговать там.

• Получить прибавку к зарплате.

• Накопить на квартиру.

В реальности же получается совсем иначе. В основной своей массе трейдеры становятся «пушечным мясом», движимым мечтой о богатстве. Последнюю продает огромная околорыночная индустрия, которая живет за счет таких людей.

По степени физического износа и результата среднего частного трейдера можно сравнить с участником боев без правил. Тумаков вы получите гарантированно, а вот заработать если и удастся, то немного. А пока вы будете подвергать свое здоровье опасности, «организаторы боев» (биржа, брокеры и др.) продолжат стабильно делать на вас прибыль.

Я даже не могу себе представить другой профессии, где люди переживают такое большое количество негативных эмоций и явлений: страх, боль, злость, фрустрация, агрессия, беспокойство, разочарование, сожаления, самоуничижение, потеря сна и аппетита, отсутствие интереса к чему-либо, нежелание видеть кого-либо, ухудшение отношений с семьей.

Все хотят легких денег, но конкуренция не позволит вам легко и постоянно обогащаться без особых усилий. Чтобы быть конкурентоспособным на бирже, вам придется очень много работать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:реальность, мечты, Трейдинг.

Комментарии
avatar
Читайте также: