Трейдер назвал признаки готовности биткоина продолжить рост

31.03.2021 307 0.0 0
Трейдер назвал признаки готовности биткоина продолжить рост
О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов. Биткоин приблизился к верхней границе бокового диапазона $53 000-$59 500, в котором он простоял весь март. 

В классической ситуации, наиболее приоритетным сценарием считался бы отбой от верхней границы и возобновление ротаций в балансе. 

Однако если посмотреть на дополнительные признаки, то можно с легкостью определить, что в текущий момент вероятность выхода из боковика и формирование нового исторического максимума через импульс существенно повышена. 

Во-первых, если рассматривать кумулятивные показатели всего накопления, то можно заметить аномально повышенные показатели отрицательной дельты, которые указывают на существенное доминирование продаж на протяжении последних трех недель. 

Тем не менее, учитывая тот факт, что мы находимся в торговом диапазоне, данный параметр следует интерпретировать как силу лимитного покупателя. 

Во-вторых, если рассматривать более локальные движения внутри баланса, то на последней волне покупок можно обнаружить два микро накопления, которые при детальном изучении указывают на заливку ордерами на покупку, то есть дозагрузку со стороны крупных участников рынка. 

В-третьих, если обратиться к теории VSA и в частности модели «Реаккумуляции» Вайкоффа (которую, он на самом деле не изобретал), то текущие колебания биткоина если не идеально, то крайне точно повторяют знаменитую схему. Согласно теории и практическому опыту, подобные формации указывают на дальнейший рост котировок. 

Таким образом, мы рассматриваем два наиболее приоритетных варианта развития событий, оба из которых предусматривают выход из накопления по направлению на север. 

Формирования паттерна «поджатия» под уровень $59 500. Данный сценарий предусматривает относительно небольшие откаты в объемные массивы (зеленый сценарий).

Учитывая ослабление динамики покупателей и формирование нового микробаланса на экстремумах текущего дня, не исключаем более серьезный откат в POC (point of control (точка контроля) — ценовой уровень, на котором было заключено больше всего контрактов за определенный период времени) всего накопления $56 000 (желтый сценарий).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:признаки, биткоина, рост, готовности, продолжить, назвал, трейдер

Комментарии
avatar
Читайте также: