Топ-7 космических сериалов

16.05.2022 766 0.0 0
Топ-7 космических сериалов
Топ-7 космических сериалов о миссиях и станциях, расположенных в огромной Вселенной, давно полюбились зрителям. В нашем материале мы собрали самые яркие сериалы, темой которых является покорение космоса.

Кстати о космосе, украинская актриса Иванна Сахно получила роль в сериале по мотивам вселенной «Звездных войн» «Асока Тано».

Итак, предлагаем вашему вниманию Топ-7 самых космических сериалов по версии ПроШоКино.

«Пространство», 2015

Действие сериала разворачивается в будущем, в котором человечеству удалось колонизировать Солнечную систему. Детектив Миллер и капитан космического корабля Холден вместе расследуют исчезновение молодой женщины.

Все ругают «Звездные войны» за неправдоподобность, в «Пространстве» ее много: отсутствие верха-низа в невесомости, вода образуется в пузырьки и т.д. Если вы за достоверность в кино, то сериал точно для вас!

«Мандалорец», 2019

Сериал является составной частью вселенной «Звездных войн». Действие происходит 5 лет спустя падения Галактической Империи, но до появления Первого Ордена. Сюжет повествует о приключениях одинокого охотника за головами – мандалорца, который вынужден податься в бега после того, как берёт под свою защиту «Малыша».

Сериал несет в себе все то, что мы так любили в добрых старых «Звездных войнах»! Сериал переплюнет все последние фильмы именно приключенческим сюжетом с необычным сеттингом. В общем он просто  обязателен к просмотру!

«Светлячок», 2002

Действие происходит в отдалённом 26 веке. Команда космического грузовоза «Серенити», возглавляемая ветераном галактической войны Малькольмом Рейнольдсом, бороздит звёздные просторы в поисках приключений. Герои скрываются от закона, промышляют контрабандой и постоянно влипают в сомнительные истории.

Если вы не смотрели этот вестерн в космосе, то многое пропустили. За отличным приключенческим фасадом скрыта бездна крутых смыслов. Просто шедевр, пусть и совсем короткий…

«Затерянные в космосе», 2018

Семья Робинсон отправляется в космос, чтобы колонизировать новую планету, так как Земля стала непригодной для жизни. Герои терпят крушение и оказываются в ином измерении, неисследованном мире, в котором им теперь нужно выжить.

«ОРВИЛЛ», 2017
В далеком будущем исследовательский звездолет «Орвилл» отправляется в очередную экспедицию через Вселенную. Экипаж космического корабля готов к самым суровым и трудным испытаниям, и приключения не заставляют себя ждать.

«Темная материя», 2015 -2017
Шесть членов экипажа заброшенного космического корабля просыпаются на борту,  абсолютно не помня, кто они и откуда. Чтобы выжить в этом путешествии, героям придется преодолеть неизвестность и вспомнить прошлое.

«Первые», 2018
Группа ученых, инженеров и астронавтов отправляется в первый полет на Марс с целью колонизировать планету. Экспедиция сталкивается с большими трудностями во время путешествия, непростые времена переживают и те, кто остался на Земле.

Напомним, американская студия Disney + объявила дату выхода сериала «Оби-Ван Кеноби». Картина выйдет на экраны 25 мая. Фильм выйдет ровно через 45 лет после премьеры «Новой надежды».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: