Топ-5 домашних средств для чистки белых кроссовок, которые справятся с грязью и желтизной

12.04.2023 243 0.0 0
Топ-5 домашних средств для чистки белых кроссовок, которые справятся с грязью и желтизной

Белые кроссовки являются главным элементом любого гардероба, но поддерживать их в чистоте может быть проблемой. Во время носки обувь теряет свой первоначальный вид, становится серой от въевшейся грязи и покрывается желтыми пятнами. К счастью, есть много народных средств, которые справятся с такими загрязнениями. theLime расскажет, чем почистить белые кроссовки в домашних условиях.

Пищевая сода и уксус

Пищевая сода и уксус - два популярных домашних продукта, которые могут творить чудеса с вашими белыми кроссовками. Смешайте одну столовую ложку соды с одной столовой ложкой уксуса, чтобы получилась паста. Возьмите щетку с мягкой щетиной и нанесите смесь на грязные участки кроссовок. Оставьте пасту на 30 минут, после чего смойте теплой водой. Выполняйте этот трюк до тех пор, пока ваши кроссовки не станут чистыми.

Фото: unsplash.com

Зубная паста

Зубную пасту можно использовать для чистки резиновой подошвы и белых деталей на кроссовках. Нанесите небольшое количество зубной пасты на щетку с мягкой щетиной и аккуратно потрите загрязненную область. Смойте теплой водой. При необходимости повторите процедуру.

Средство для мытья посуды

Средство для мытья посуды - еще один предмет домашнего обихода, который можно использовать для чистки белых кроссовок. Смешайте одну столовую ложку средства для мытья посуды с теплой водой. Смочите щетку с мягкой щетиной в чистящем растворе и аккуратно потрите кроссовки. Смойте теплой водой и повторяйте, пока кроссовки не станут чистыми.

Лимонный сок и пищевая сода

Лимонный сок и пищевая сода - натуральные чистящие средства, которые можно использовать для придания блеска белым кроссовкам. Смешайте одну столовую ложку лимонного сока с одной столовой ложкой пищевой соды. Должна получиться пастообразная смесь. Используйте мягкую щетку, чтобы нанести пасту на кроссовки. Через 30 минут смойте ее теплой водой.

Кукурузный крахмал

Кукурузный крахмал - отличная натуральная альтернатива тальку. Посыпьте крахмалом грязные участки кроссовок и оставьте на несколько часов. После чего остатки крахмала аккуратно уберите мягкой щеткой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: