ТОП-10 преимуществ занятий пилатесом

21.05.2021 261 0.0 0
ТОП-10 преимуществ занятий пилатесом
Занятия пилатесом в Москве относятся к числу самых популярных направлений. Это оптимальный вариант для жителя мегаполиса, который помогает справиться с лишним весом, укрепить организм и проработать все тело комплексно и без лишнего стресса. И что немаловажно, пилатес – групповые занятия, что делает их доступными.

Пилатес в течение последних 10 лет приобрел особую популярность, и сейчас занятия по этому направлению есть практически в каждом фитнес-клубе. Такая популярность вполне объяснима. Занятия пилатесом в Москве помогают людям расслабиться, восстановиться после тяжелых трудовых будней, найти покой даже в пределах мегаполиса. И о 10 преимуществах данных тренировок – в этой статье.
ТОП-10 преимуществ занятий пилатесом

10 плюсов пилатеса

Если вы еще думаете, стоит ли выбрать пилатес - Хамовники предлагают немало мест, где можно попробовать это направление. Вот вам 10 причин, почему стоит это сделать прямо сейчас.

1. Проработка всего тела. Дело в том, что упражнения пилатеса направлены на работу глубоких мышц. Они редко получают достаточную нагрузку в повседневной жизни, однако они крайне важны для здорового самочувствия человека.

2. Улучшение показателей. Сюда относится сила, выносливость и координация. Глубинные мышцы отвечают, в том числе, и за них, а потому такое воздействие благотворно сказывается на показателях.

3. Снижение уровня стресса. Практики пилатеса направлены не только на укрепление мышц, но и на работу разума. Те, кто практикует пилатес (групповые занятия, в частности), отмечают, что стали менее раздражительными, обрели спокойствие и ощутили снижение нервного напряжения.

4. Быстрое похудение. Для проработки глубинных мышц требуется гораздо больше энергии, поэтому килограммы уходят значительно охотнее, а результат удерживается дольше.

5. Гибкость мышц. Упражнения пилатеса направлены на развитие гибкости, в том числе. А благодаря тому, что мышцы и суставы становятся пластичнее, снижается риск их травмы даже при серьезных нагрузках.

6. Укрепление позвоночника. Поскольку глубинные мышцы поддерживают позвоночник, при регулярных занятиях уменьшаются боли в пояснице и предотвращается риск появления остеохондроза. И как приятный результат – улучшение осанки.

7. Улучшение обмена веществ. Спорт в целом благоприятно воздействует на метаболизм, поэтому готовьтесь к ощутимым результатам уже с первых тренировок.

8. Улучшение работы органов. Это пункт связан с предыдущим, поскольку ускорение метаболизма позволяет нашему организму лучше функционировать, быстрее справляться с токсинами и другими вредными веществами.

9. Качественный сон. Практики пилатеса неотрывно связаны с дыханием. Они помогают насытить организм нужным количеством кислорода, а потому засыпать станет значительно легче, сон будет крепче. И никаких навязчивых мыслей!

10. Красивая фигура. Спорт формирует мышцы, благодаря чему тело приобретает более четкие очертания. Пилатес поможет подтянуть фигуру, сделать ее красивее, а вас – увереннее.

Все это делает пилатес в Москве буквально незаменимым, ведь жизнь мегаполиса постоянно связана со стрессами. А для тех, чья работа связана с постоянной работой за компьютером, это один из самых комфортных способов поддерживать фигуру и спину в здоровом состоянии.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:тренировка, занятия, пилатес

Комментарии
avatar
Читайте также: