Только два движения: как за 2 минуты снять напряжение в шее

20.12.2021 255 0.0 0
Только два движения: как за 2 минуты снять напряжение в шее
Работа за компьютером – это почти всегда неправильное положение спины и вытянутая вперед голова. Результат – в конце дня ощущается тяжесть в шее. Как расслабить мышцы, смотрите дальше на видео, сообщает 24 Канал.

Тренер Кирилл Торос показал простой способ, который поможет избавиться от напряжения и боли в шее. Все, что вам понадобится, – теннисный мячик и 2 минуты свободного времени. С этими упражнениями вы забудете о тяжести в мышцах после рабочего дня.

Как снять напряжение в шее
  • Найдите затылочные бугорки с обеих сторон от позвоночника. По 20 секунд круговыми движениями промассируйте их теннисным мячиком.
  • Зафиксируйте теннисный мяч между головой и стеной. В течение 1 минуты аккуратно выполняйте повороты головы вправо и влево.
  • Во время массажа вы можете почувствовать точки, в которых напряжение мышц особенно сильно. Они будут ощущаться как тугие комочки, нажимать на которые достаточно неприятно. Хорошо проработайте эти зоны, пока мышцы не станут мягкими.

Важно! Не разрабатывайте шею по центру, непосредственно над хребтом, массируйте мячиком мышцы шеи с обеих сторон от него. Не совершайте резких движений!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: