Существуют ли кошельки для разных криптовалют?

17.11.2020 297 0.0 0
Существуют ли кошельки для разных криптовалют?
При выборе криптовалютного кошелька пользователь, возможно, пожелает хранить несколько криптовалют или токенов для минимизации рисков. Тогда возникает вопрос:

Существуют ли кошельки для разных криптовалют?
Прежде всего необходимо отметить, что для каждой конкретной валюты должен быть отдельный счет. Это связано с тем, что адреса принципиально отличаются по своей структуре, поскольку каждая криптомонета хранится в другом реестре.

Перечень хранимых криптовалют определяется производителем кошелька, поскольку каждая криптовалюта совершенно уникальна с точки зрения хранения и подключения. Все кошельки имеют одно общее свойство: в них можно хранить только приватные ключи. Но эти приватные ключи разные для разных валют. Поэтому разработчик кошельков вынужден каждую новую криптовалюту добавлять отдельно. Таким образом, не бывает кошельков, в которых можно хранить любые криптовалюты. Однако существуют мультикошельки, в которых можно хранить несколько видов криптовалют. Количество и типы криптовалют варьируются в зависимости от того или иного мультикошелька.

Мультикошельки также разделяются на горячие и холодные и имеют характеристики, свойственные данным типам криптокошельков[3].

Таким образом, пользователь выбирает себе кошелек, исходя из своей стратегии инвестирования. К примеру, долгосрочные инвесторы предпочитают холодные кошельки из-за безопасности, а краткосрочные, в свою очередь, выбирают горячие кошельки для быстрых транзакций и прибыли при игре на бирже.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:разных, кошельки, для, Ли, криптовалют?, существуют

Комментарии
avatar
Читайте также: