Стоит ли покупать льняные постельные комплекты

26.07.2021 408 0.0 0
Стоит ли покупать льняные постельные комплекты
От комфортабельности и гигиеничности постельного белья зависит не только то, насколько хорошо вы выспитесь, но и ваше здоровье в целом. Неправильно подобранное белье может привести не только к проблемам с нервной системой из-за недосыпания, но и к заболеваниям кожи и органов дыхания из-за нарушения микроклимата и размножения патогенной микрофлоры.

Поэтому все больше специалистов рекомендуют приобретать комплекты постельного белья из натуральных материалов, в том числе на основе льна. Купить постельный комплект (лен) недорого и с гарантией качества можно в онлайн-магазине «нжен ЛЁН».
 
Стоит ли покупать льняные постельные комплекты

Особенности натурального постельного белья

Постельное белье из льняной ткани отличается от комплектов из других тканей такими важными показателями:
 
  • Прочность – это белье прослужит вам до 10 лет и сохранит свой изначальный вид. Даже при частых стирках на поверхности наволочек и простыней не будет никаких катышков и следов износа.
  • Биологические свойства – для человека эта ткань абсолютно безопасна и не приводит к аллергическим реакциям, а вот болезнетворные бактерии и грибки избегают льняных поверхностей.
  • Пористость – крупное волокно с объемными порами позволяет ткани «дышать», помогает быстро впитывать влагу и обеспечивает очень быстрый теплообмен. За счет этого сон под льняным покрывалом будет здоровым и приятным.

Как ухаживать за льняной постелью

Чтобы постельный комплект изо льна как можно дольше сохранял свои эстетические качества и полезные свойства, стоит соблюдать такие простые правила ухода:
 
  • Менять белье нужно не реже одного раза в неделю. Но и слишком частой заменой комплектов увлекаться тоже не стоит – слишком частые стирки могут сократить ресурс вещей.
  • Стирать вещи из одного комплекта желательно все вместе, не добавляя в машинку другие предметы, особенно из других тканей и с яркой расцветкой.
  • Режим стирки нужно выбирать как можно более щадящий, тем более что лен сам по себе мало пачкается и отлично отстирывается. Температура воды – до 90 градусов для белых комплектов и до 40 градусов для цветных.
  • Не нужно сушить белье в сушилке на высоких оборотах или усиленно отжимать его.
  • Гладить льняной текстиль стоит при температуре до 200 °C и в слегка влажном виде.
  • Хранить такое белье лучше в закрытом шкафу плашмя.
Стоит ли покупать льняные постельные комплекты

Где купить льняные постельные комплекты

Приобрести надежное и недорогое постельное белье из натуральных материалов на основе льняных волокон можно в онлайн-магазине «нжен ЛЁН». В зависимости от состава, размеров и дизайна комплектов стоимость одного набора составит от 4 300 рублей до 19 400 рублей. Так, относительно бюджетный и непритязательный двуспальный набор серии «Фольклор» обойдется в сумму от 8 200 рублей, а стильный двуспальный комплект «Крафт» из вареного жатого льна – от 12 700 рублей.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/foxsovet

Теги:постельное белье, льняные постельные комплекты, покупка постельного белья

Комментарии
avatar
Читайте также: