Стиль модерн в ландшафтном дизайне

06.11.2019 594 0.0 0
Стиль модерн в ландшафтном дизайне
Стиль модерн всегда отличался простотой линий. Сад, устроенный в этом стиле, представляет собой открытую комнату, примыкающую к дому. Она лишена каких-либо украшений, имеет строгие очертания. В центре, как правило, расположен бассейн. Белые стены могут украшаться темными решетками. Принцип устройства участка в стиле модерн – простота и отсутствие громоздкости.

Растения должны также соответствовать данному стилю. Сюда идеально подойдут хоста и гладиолусы со своими остроконечными листьями, а также декоративные травы. Цвета должны быть чистыми, без различных примесей и оттенков, и строго контрастировать друг с другом.

В качестве ограждений используются решетки темных тонов. Контейнеры для растений изготавливают из бетона или выполняют в виде терракотовых горшков простой формы. Поверхность вымощена плитками в виде геометрических рисунков из плит двух цветов – черного и белого. Здесь возможны вставки из гальки. Мебель строгой формы лишена всяческих украшений и изготовлена из современных материалов – пластика и алюминия.

Сад в стиле модерн, как правило, имеет формальные очертания, но при этом не придерживается строгой симметрии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:ландшафтном, дизайне, Модерн, Стиль

Комментарии
avatar
Читайте также: