Стеклообои. Особенности использования

02.12.2019 403 0.0 0
Стеклообои. Особенности использования
В качестве основы для этих обоев используются пряжа из стекловолокнистых нитей, которая может быть как в один слой, так и в два. В последнем случае слой стекловолокна прессуется с бумажной подложкой.

Поверхность их бывает гладкой или рифленой с различными фигурками: ромбы, рогожка, елочка и прочее. Однако рисунок создан не тиснением, а соткан при производстве полотна.

Достоинством этого вида является следующее: они не могут служить питательной средой для микроорганизмов, а стекло, представляя собой диэлектрик, препятствует накоплению электростатического заряда, они не токсичны и не вызывают аллергии, обладают малой степенью пожароопасности, характеризуются паропроницаемостью, щелоче– и кислотостойкостью.

Благодаря своим качествам, этот вид обоев может использоваться на самых разных поверхностях: бетон, кирпич, гипсокартон, ДСП (ДВП), дерево, металл. Стеклообои хорошо скрадывают небольшие дефекты стен или стыков, в результате чего можно получить очень гладкую структурированную поверхность.

При отделке верхней части стены используют специальные узорные бумажные полосы (бордюры шириной от 3 до 23 см и фризы шириной до 47 см), багеты и карнизы.

После оклейки стеклообои можно покрыть латексными, водоэмульсионными или акриловыми красками. В итоге получается покрытие, которое долго служит, легко моется, мало изнашивается и которое можно перекрашивать до 12 раз без ущерба для рельефа рисунка.

Будучи простыми в уходе и не требующими бережного отношения, стеклообои часто используются в офисах и гостиницах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:использования, Стеклообои., Особенности

Комментарии
avatar
Читайте также: