Стеклянные панели в интерьэре

28.05.2019 447 0.0 0
Стеклянные панели в интерьэре
Такими панелями можно оформить стены или смонтировать легкие светопроницаемые перегородки. Для большей декоративности их обрабатывают пескоструйкой или протравливают, расписывают специальными красками или силикатным карандашом, также можно затонировать панель с помощью специальной цветной пленки.

Нежные оттенки, глянцевый блеск, многократное преломление света, мерцающее сияние стен, отделанных стеклянными панелями, – все это придает интерьеру завораживающую красоту. Причем стекло прекрасно сочетается с камнем, деревом, металлом, создавая ультрасовременный дизайн.

Крепление таких панелей производят на специальные клеевые составы, а долговечность покрытия напрямую зависит от его качества. Поскольку стекло легко поддерживать в чистоте, оно не впитывает запахи и различные загрязнения, стеклянные панели часто применяют в ванных комнатах и на кухнях, наиболее часто – в качестве фартука.

Крепление кухонного фартука производят специальным крепежом через сквозные отверстия. Монтируют его, как правило, после установки кухонной мебели. Наиболее простой способ украсить такой фартук – это проложить между двумя прозрачными панелями отрезок красивых обоев или любой плакат. Затем такой «бутерброд» крепят на стену. Этот способ хорош и тем, что при желании всегда легко заменить картинку и получить свежую нотку в интерьере. Можно также прокладывать панели кулинарными рецептами, красиво их оформив, – и приятно, и полезно.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:панели, стеклянные, интерьэре

Комментарии
avatar
Читайте также: