Стало известно, где можно бесплатно получить евробляху

25.05.2020 321 0.0 0
Стало известно, где можно бесплатно получить евробляху
В Украине раздают бесплатные «евробляхи». Хоть и звучит невероятно, но, на самом деле это факт.  Бесплатно получить автомобиль на еврономерах  можно СЕТАМе. Для тех, кто не в курсе, СЕТАМ – это специальный сервис, созданный министерством юстиции Украины для  продажи арестованного имущества.

Как пишет издание ubr, о том, что можно бесплатно получить «евробляху», генеральный директор  СЕТАМ Виктор Вишнев.

Вишнев отметил, что если конфискованные за долги машины не смогли продать за три сессии торгов, то эти авто передаются комиссии для безоплатной передачи людям.

По словам Вишнева, во всех областях Украины созданы комиссии, в состав которых входят представители фискальной, исполнительной служб. Эти комиссии, как раз и занимаются передачей авто новому владельцу.

Гендиректор СЕТАМа рассказал, что речь идет о том, чтобы передать актив учреждению, которое имеет на это право по закону. Машину могут получить медицинские, социальные учреждения, военные части, а также учреждения пенитенциарной системы, детские дома семейного типа, благотворительные фонды, госорганы.

Такой опыт уже в Минюсте наработан. По словам Вишнева, за все время работы сервиса, военным частям в АТО было передано около тысячи арестованных машин. Также «евробляхи» передавались детским домам и медицинским учреждениям.

Но, как отметил гендиректор, комиссии чаще всего отдают приоритет военным, поскольку именно военные испытывают нехватку транспортных средств.

Причем, по словам Вишнева, военные берут автомобили в любом состоянии, а затем сами их ремонтируют. Потребность в такой технике возникает на передовой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: