Средства для смягчения и отбеливания кожи локтей

29.06.2019 801 0.0 0
Средства для смягчения и отбеливания кожи локтей
Следует знать, что в местах, где происходит сгибание-разгибание рук, кожа физиологически суше, чем на остальных участках тела. От частого соприкосновения с другими объектами кожа на локтях постепенно темнеет. Чтобы визуально не определялся контраст с другими частями тела, ее надо очищать и отбеливать.

В бане потрите мочалкой локти. Распарив их и размягчив таким образом, возьмите пемзу и потрите каждый локоть в течение 1 минуты. Чтобы не повредить кожу, не прижимайте плотно абразивный материал, выполняйте легкие круговые движения.

Существуют и другие способы по уходу за кожей локтей, которые можно и нужно применять в бане или сауне.

Ванночка смягчающая для кожи локтей содовая

Требуется: 3 чайные ложки пищевой соды, 600 мл воды.

Приготовление. Соду всыпать в горячую воду и хорошо перемешать.

Применение. Опустить локти в горячий раствор на 15 минут, а затем ополоснуть теплой водой, подсушить полотенцем и нанести питательный крем.

...
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Смягчают кожу локтей и специальные кремы-пилинги, содержащие абразивные частицы, очищая кожу на локтях и удаляя отмершие частички. После процедуры кожу локтей обязательно следует смазывать жирным питательным кремом.


Ванночка смягчающая для кожи локтей мыльная

Требуется: 1 чайная ложка натертого туалетного мыла (или жидкого), 2 столовые ложки питьевой соды, 1 л воды.

Приготовление. Мыло и соду залить горячей водой и хорошо перемешать.

Применение. Опустить локти в полученный раствор на 10 минут, предварительно смазав их кремом. Во время процедуры 2–3 раза обрабатывать кожу локтей пемзой. Нанести повторно питательный крем и снова погрузить их в воду на 10 минут, затем подсушить кожу и нанести на локти смягчающий крем.

Ванночка смягчающая для кожи локтей масляная

Требуется: 400 мл подсолнечного масла (или оливкового). Приготовление. Масло слегка подогреть на водяной бане. Применение. Опустить локти в горячее масло на 20 минут, а затем удалить его с кожи ватным тампоном.

Пилинг для кожи локтей с лимонным соком

Требуется: 0,5 лимона.

Приготовление. Лимон помыть и выжать из него сок.

Применение. Нанести лимонный сок на кожу локтей круговыми движениями на 15 минут, а затем смыть теплой водой и нанести питательный крем.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:смягчения, кожи, локтей, средства, отбеливания, для

Комментарии
avatar
Читайте также: