Спроси себя: Нужно ли тебе худеть?

09.04.2020 378 0.0 0
Спроси себя: Нужно ли тебе худеть?
Иногда проблема борьбы с лишним весом кажется такой неразрешимой, что у тебя просто опускаются руки и ты не знаешь, к кому обратиться за консультацией. Впрочем, у тебя всегда есть один верный друг и советчик – это ты сама!

Да, да, разговор с собой – вовсе не признак шизофрении, это очень продуктивный способ узнать себя получше. И потом рассуди логически: кто, кроме самой тебя, может знать, что тебе нужно и что для тебя лучше? Никто не может дать тебе более правильный совет, чем ты сама. Ведь только ты сама лучше всего знаешь ситуацию, и только ты сама лучше всего знаешь, какие пути ее разрешения допустимы, а какие нет. Так что хочешь получить верный совет, обращайся не к гадалкам, астрологам, психотерапевтам, а к самой себе! Как это лучше всего сделать?

Ляг на кровать поудобнее, расслабься, закрой глаза. Представь себя, но не себя нынешнюю, а себя через пять (десять, пятнадцать) лет. Вообрази себя такой, какой ты хочешь быть: стройной, ухоженной, дорого и со вкусом одетой. Ты можешь увидеть себя в интерьере своей роскошной квартиры или сидящей за рулем шикарной машины. Словом, представь не только себя со стороны, но и свое окружение. Чем подробнее и ярче ты увидишь картинку, тем лучше. Теперь поздоровайся с собой и начни неторопливую дружескую беседу.

Можешь расспрашивать себя обо всем, о чем захочешь. Ответы будут появляться в твоей голове как нечто само собой разумеющееся. Главное: не тормози свое подсознание сомнениями вроде: откуда я это взяла? Может, у меня крыша едет? Откуда я могу знать такие вещи? А может, это неправильные ответы? Пусть речь тебя воображаемой льется легко и свободно. Даже если «ты через пять (десять, пятнадцать) лет» говоришь что-то странное и удивительное, не прерывай поток информации скептицизмом. Расслабься и позволь своим мыслям свободно порхать. Не перебивай сама себя мыслями вроде: что за вздор, этого не может быть!

Слушать свой внутренний голос – значит доверять интуиции. Люди интуитивно знают и чувствуют намного больше, чем могут доказать или выразить логически. Но если мы не можем что-то объяснить с точки зрения науки, это ведь не значит, что мы не можем этим пользоваться! Например, могу поспорить, ты понятия не имеешь, как работает твой мобильный телефон и откуда в крошечной трубочке берутся голоса твоих знакомых, находящихся за сотни миль от тебя? И тем не менее ты пользуешься сотовой связью, не беспокоясь при этом: а разве это возможно?! Так же и тут. Пользуйся связью со своим подсознанием! Это очень удобно. Ты можешь спросить у себя в будущем все что угодно! Например:

– Как тебе удалось так похудеть?

– Пойдет ли мне на пользу кремлевская диета?

– Нужно ли идти на свидание с тем парнем из отдела логистики?

– Где мне найти хорошего мужа?

Поверь, «ты в будущем» знаешь ответы на любые вопросы о тебе, ведь «она» уже прошла этот путь и сделала это наилучшим образом, раз оказалась в интерьере красивого особняка, в шикарной одежде и преобразившемся теле.

Я знаю, что этот прием отлично работает, потому что сама частенько пользуюсь им. Его мне посоветовал мой знакомый психотерапевт. И хотя сначала я отнеслась к упражнению с изрядной долей скептицизма, по мере того как я получала все больше полезных советов, которые действительно работали, я все больше верила в эффективность. Так что не теряй времени даром: наладь связь с собой в будущем!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:нужно, себя:, Спроси, худеть?, Ли, Тебе

Комментарии
avatar
Читайте также: