Spotify построит остров в метавселенной Roblox

11.05.2022 279 0.0 0
Spotify построит остров в метавселенной Roblox
Согласно пресс-релизу, опубликованному 3 мая 2022 года, платформа потоковой передачи музыки Spotify является первой, вошедшей в метавселенную Roblox . Новый виртуальный мир предоставляет пользователям единственный в своем роде музыкальный остров, где они могут танцевать, выполнять «интерактивные квесты», экспериментировать со звуком и делиться уникальным контентом с остальными. Этот остров, описанный самим Spotify как «аудио-оазис», является универсальным местом для звуковых квестов, цифровых музыкальных тусовок, а также эксклюзивных товаров.

Чтобы сделать виртуальную жизнь на острове более увлекательной и захватывающей, разработчики спрятали «пасхалки», сбор которых откроет новые функции для пользователей и поможет им подняться в «Чартах». Кроме того, Spotify заявил, что разрабатывает «простой вариант» для артистов, чтобы они могли общаться с фанатами и сотрудничать с компанией в создании внутриигровых виртуальных продуктов. Часть доходов от покупки товаров будет распределяться непосредственно между артистами.

Roblox был включен в мартовский список 500 самых новаторских компаний года благодаря своей деятельности в области web 3.0. Он чрезвычайно популярен среди молодежи и подростков, а новый «остров» — это первый случай, когда компания, занимающаяся потоковой передачей музыки, присутствует в игре.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: