Способы защиты от нападающего

11.01.2021 332 0.0 0
Способы защиты от нападающего
«Укол» зонтиком
Защищаться лучше всего каким-либо предметом. Предположим, у вас в руках зонтик с острым наконечником. Держите его обеими руками и делайте выпады, как при штыковой атаке, целя в лицо или живот напавшего. Удары нужно наносить без предупреждения, решительно и изо всей силы. Будьте готовы повторить атаку или применить еще какой-нибудь прием, если первого удара оказалось недостаточно. Кричите при этом изо всей мочи и продолжайте драться, пока напавший на вас человек не упадет или у вас не появится возможность убежать.

Удар локтем в живот
Если на вас напали сзади, обхватив шею обеими руками, слегка изогните туловище, крепко сожмите кулак правой руки (или левой, если вы левша), поднимите ее и с силой отведите назад, стараясь попасть локтем в солнечное сплетение нападающего. Этого удара часто бывает достаточно, чтобы заставить его отпустить захват и вырваться из его рук.

Удар каблуком
Если удара локтем в живот не хватило для того, чтобы преступник ослабил свою хватку, приподнимите ногу и, согнув ее в колене, опустите на кость передней части голени ноги напавшего так, чтобы ваш острый каблук (если он металлический – еще лучше) проехал до самого низа и вонзился в его ступню. Каблук-шпилька под тяжестью вашего тела оказывает давление примерно в три четверти тонны на квадратный сантиметр.

Захват мизинцев обеих рук напавшего
Если напавший пытается задушить вас, обхватив сзади, возьмите его за мизинцы обеих рук и выверните их вверх. Если действие будет достаточно резким, вы можете сломать их. Жуткая боль заставит его сразу же отпустить свой захват.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:способы, Нападающего, От, защиты

Комментарии
avatar
Читайте также: