Спортивный стиль в одежде – модные тренды 2022

14.04.2022 827 0.0 0
Спортивный стиль в одежде – модные тренды 2022
Спортивный стиль все больше набирает популярности среди модниц. Он – наиболее удачный для повседневности и подходит тем, кто предпочитает удобство и комфорт.

Но если раньше женщины довольствовались однообразными спортивными костюмами, сегодня дизайнеры проявляют фантазию и создают многообразие практичной одежды. С ее помощью девушка будет ощущать себя максимально легко и не потеряет своей женственности. Какие же тренды в спортивном стиле в 2022 году? Рассмотрим актуальные луки.

Джоггеры

Эти спортивные штаны – удобные и практичные модели, которые подходят ко всем типам женских фигур. С их помощью можно скрыть объемные бедра и животик, а еще выделить талию благодаря сборкам на резинке пояса. Кстати, джоггеры стали одним из главных элементов спорт-шика, так как прекрасно сочетаются не только с кроссовками, но и лодочками, челси, босоножками, ботинками на невысоком каблуке или тракторной подошве.

Спортивные штаны клеш

Такие модели становятся популярными в 2022 году и выглядят весьма симпатично в стритстайл луках. Их можно носить с топом, кардиганом, укороченным пуховиком или курткой. Также хорошо сочетаются со шлепанцами, кроссовками или ботинками.

Спортивные комбинезоны

Эта модная одежда остается в трендах на протяжении нескольких сезонов. Весной и летом 2022 года она снова будет популярной, так как практичная и удобная для занятий спортом, прогулок и даже свиданий. Выбирайте облегающие или свободные комбинезоны с принтами или в ярких оттенках.

Спортивные платья

Дизайнеры предлагают несколько вариантов спортивных платьев, которые подойдут на весну и лето 2022 года. Обратите внимание на модели с разрезами, ассиметричным низом, карманами. Также актуальны платья с завязками или яркими принтами. Сочетайте их с кроссовками, челси на тракторной подошве, кедами. Такой наряд станет актуальным не только для прогулки, но и романтичной встречи или повседневных луков.

Спортивные костюмы

Стилисты предлагают женщинам несколько вариантов костюмов в спортивном стиле. Вы можете выбрать комплект кофта и штаны или толстовка и джоггеры. На лето выбирайте костюмы со свободными шортами. Не забывайте о том, что в моде вещи свободного кроя – в них вы будете выглядеть стильно и ярко.

Велосипедки

В прошлом сезоне одним из главных трендов стали велосипедки. Они не теряют своей актуальности и в 2022 году. Такие модели сделают ваш образ более ярким и оригинальным. Кстати, их можно сочетать не только с топом или футболкой, но даже с пиджаками.

Спортивный костюм с юбкой

Выглядеть модно и одновременно женственно можно, выбрав спортивный костюм с юбкой. Он подчеркнет красоту вашего тела и при этом позволит ощущать себя свободно. Сочетайте его с кроссовками или кедами, также можете выбирать ботинки на шнуровке, чтобы сделать свой образ необычным. Не бойтесь экспериментировать, в этом сезоне юбка такого костюма может быть длинной, с разрезами, расклешенной или обтягивающей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: