Спортивные штаны или леггинсы: что лучше выбрать для тренировок?

20.04.2023 269 0.0 0
Спортивные штаны или леггинсы: что лучше выбрать для тренировок?

Если в вашей жизни есть место спорту, вы точно захотите иметь как минимум пару комплектов специальной комфортной одежды. Например, спортивные штаны женские от бренда PUMA — лучшее решение для тех, кто ценит качественные и долговечные вещи. Есть и другой вариант низа — леггинсы. Разберемся, от каких особенностей зависит выбор между штанами и леггинсами.

Когда уместны спортивные штаны?

Степень прилегания, длина, качество ткани — все эти параметры влияют на выбор спортивной одежды. Штаны актуальны при таких видах физической активности:

  • занятия в тренажерном зале;
  • спортивная ходьба;
  • бег;
  • степ-аэробика.

Преимущества данного низа — в том, что он полностью закрывает ноги, но при этом облегает. Также здесь вопрос заключается в личных предпочтениях. Кому-то больше по душе свободные вещи, а кто-то обожает обтягивающие.

Многое зависит и от погодных условий. Большинство леггинсов достаточно тонкие, и в них вряд ли будет комфортно бегать поздней осенью. А вот разные модели штанов можно подобрать с учетом температуры (особенно если тренировка проходит на улице). Есть варианты с начесом и без него, из более плотной или тонкой ткани.

Еще один вариант ношения штанов — в качестве составляющей повседневного образа. Они отлично подойдут для прогулок, встреч с друзьями или шопинга.

В каких случаях лучше надеть лосины?

Леггинсы и лосины лучше покупать для тренировок, направленных на развитие гибкости, выносливости, растяжение мышц. Такую одежду рекомендуют купить для йоги, пилатеса, стретчинга.

С чем связана данная рекомендация? Прежде всего с тем, что облегающие вещи не мешают во время наклонов и других сложных упражнений. Также преимущество заключается в том, что тренер всегда сможет отследить, правильно ли вы все выполняете во время занятий. Лосины и леггинсы можно носить и на пробежку, в тренажерный зал или на степ-аэробику.

В большей мере выбор основывается конкретно на ваших предпочтениях. Оптимальный вариант — приобрести и лосины, и штаны. Важное правило — отдавать предпочтение продукции от проверенных брендов. Такая одежда выполнена из технологичных материалов и имеет идеальный крой. Дополните свой лук футболками, майками, кофтами, выберите качественную обувь для спорта — и тогда вы точно будете с радостью идти на каждое занятие.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: