Современный саквояж Современный саквояж

Современный саквояж - материалы и советы по выбору

21.03.2023 315 0.0 0
Современный саквояж - материалы и советы по выбору

Современный саквояж

Предстоит командировка или небольшое путешествие, и требуется аккуратно упаковать самые нужные вещи? Замечательным вариантом с роскошным винтажным настроением окажется саквояж. Сумка компактная, удобная и надежная. Подчеркнет утонченный стиль владельца и запросто дополнит деловые, кэжуал образы.

Происхождение названия буквально указывает на его предназначение. В переводе с французского языка — сумка для вояжа, поездки. История возникновения также рассказывает о функциональности. С развитием железнодорожного сообщения в 19 веке на территории Северной Америки багаж начали перевозить в прообразе современной дорожной сумки с ручками. 

Аксессуар быстро стал популярен как среди женщин, так и мужчин. В позапрошлом столетии роскошную кожаную модель приобретали исключительно люди с высоким статусом. Сегодня, купить многофункциональную сумку в достойном исполнении от известных брендов может каждый.
 

Про материалы изготовления

Развитие технологий производства дает возможность подобрать саквояж на любой бюджет. Можно заказать изделие недорогие на основе текстиля, джинсы, экокожи. Среди всего многообразия наиболее универсальным остается классический материал — натуральная кожа. Есть и комбинированные решения, где кожу сочетают с винтажными трикотажными, замшевыми, бархатными вставками.

К достоинствам кожаных изделий относится:

  • использование кожи высокого класса, с натуральным дублением и мастерской обработкой;
  • натуральная кожа смотрится дорого, аккуратно подчеркивает статус владельца;
  • материал износоустойчив, а сам атрибут долговечен;
  • телячья и лошадиная кожа замечательно сочетаются с классическим официальным костюмом, деловыми образами, кэжуал гардеробом;
  • изделие не требует сложного ухода, — достаточно проводить уборку влажной салфеткой и устранять лишнюю влагу при необходимости.

Стоимость на изделия из кожи телячьей, лошадиной, овечьей занимает нишу среднего сегмента цен. Несколько дешевле обойдется саквояж на основе полотна канвас или свиной кожи. При этом, последний вариант окажется еще более практичным благодаря относительно грубой и жесткой поверхности, устойчивой к механическим повреждениям и натяжению.

Современный саквояж - материалы и советы по выбору

Выбор саквояжа: на что обратить внимание

Вместительная сумка предоставит место для комфортного ношения телефона, документов, ключей, вещей первой необходимости и комплекта сменной одежды. Важные критерии, которые стоит учесть, если хочется подобрать винтажный или классический саквояж:

  1. Габариты и вместительность. Выбирайте модель под собственный запрос. Организация внутреннего пространства не менее важный фактор, чем внешняя стилизация. Внутри может быть от одного до трех отделений с разделением, дополнительными карманами, потайными отсеками. Увеличит возможности наличие двойного дна, которое раскрывается при необходимости.
  2. Вес и удобство. Современные решения достаточно легкие, не утяжеляются за счет материала и фурнитуры. Ведь главная цель покупки — обеспечить личный комфорт в поездке. 
  3. Внешний вид. Большинство моделей создаются с легким шармом винтажности, эффектом под старину. В ассортименте найдутся и классические модели в черном. Например, пользуются спросом дорожные аксессуары в стилизации Рузвельт, Монако, Барселона или Сахара. 
  4. Вид саквояжа. Форма корпуса бывает по типу портфеля с уплотненными боковинами, раскладной натяжкой «баян» дополнительной крышкой на клапане. Версия действительно напоминает портфель, но идет с большей вместительностью. Традиционный дорожный саквояж с одинарным или двойным дном, ручкой для ношения в руках или на наплечном ремешке. Как правило, присутствуют дополнительные боковые карманы. 

Заказывайте винтажные модели итальянских мастеров Tuscany Leather, саквояжи отечественных брендов Newery и TARWA, с гарантией от производителя и по разумной цене. Путешествуйте с комфортом, добавьте нотку изысканности и стиля вашему образу!
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet


Комментарии
avatar
Читайте также:
© Все права защищены 2018 - 2024 - Fox Sovet - Сайт полезных советов.