Советы женщинам: Не будьте жеманны

27.12.2019 389 0.0 0
Советы женщинам: Не будьте жеманны
Женщины почему-то считают, что мужчинам нравится, если они строят из себя маленьких девочек, этаких куколок с губками бантиком. Однако вынуждены разочаровать вас: мужчинам это не нравится совершенно! И даже более того – они презирают все это жеманство и сюсюканье! Если вы желаете оттолкнуть от себя мужчину, то лучшего способа вам и не придумать – достаточно на пару вечеров перевоплотиться в капризную маленькую девочку, и мужчина точно потеряет к вам всякий интерес.

Однако не путайте жеманство с кокетством! Кокетничать должна уметь любая уважающая себя женщина, ведь кокетство – это своеобразная игра, цель которой – пробудить интерес в представителе противоположного пола, возбудить того, на кого оно направлено. Если женщина не умеет кокетничать, это очень плохо! Но жеманство – нечто совсем другое, хотя многие дамы ошибочно полагают, что это тоже кокетство. Нет, нет и нет! Жеманство – это неестественная манера подавать себя, утрированная демонстрация собственной персоны: театральность движений, жестов и мимики и высокомерное пристрастие к картинным позам. Жеманничать любят недалекие особы, своей подчеркнуто красивой манерой подавать себя в обществе они как бы стремятся замаскировать свою внутреннюю пустоту, иначе говоря, под яркой конфетной оберткой скрывается безыскусная карамелька и ничего больше. И мужчины прекрасно это видят!

Хотя не могу сказать, что умные женщины вовсе не подвержены этой напасти – даже с ними случаются подобные проколы.

Иногда жеманство переходит в дурную привычку, от которой необходимо срочно избавляться!

Впрочем, умным женщинам легче справиться с этой проблемой, чем пустышкам, – если они зададутся конкретной целью, они непременно ее добьются. Для глупых женщин жеманство – это естественный стиль поведения, от которого они не могут и, возможно, не хотят отказываться. А умные женщины сумеют понять, насколько жеманные манеры отталкивающе смотрятся со стороны, и не станут цепляться за них. Будем надеяться, что вы относитесь к последним.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:будьте, советы, Не, жеманны, женщинам:

Комментарии
avatar
Читайте также: