Советы лидеру: Действуйте так, как будто это ваш бизнес

13.06.2019 535 0.0 0
Советы лидеру: Действуйте так, как будто это ваш бизнес
Лидеры – люди инициативные, неравнодушные, ответственные и уверенные в себе. Они не сомневаются в своих способностях, коллегах, принятых решениях. Они заботятся о клиентах, думают о будущем, волнуются о тайных кознях конкурентов. Идя на работу, в офис, магазин, на фабрику или в поле, демонстрируйте веру в себя. Когда вы заходите к клиенту, действуйте уверенно и спокойно. Держитесь с достоинством. Ведите себя, словно вы работаете на клиента, потому что вы на самом деле работаете для него.

Входя в офис, посещая собрания, поднимаясь на сцену, считайте, что все вокруг ваше. Излучайте уверенность, показывая, что находитесь в месте, абсолютно для вас комфортном.

И будь вы действительно хозяином и владельцем, вы бы так же волновались о производимой продукции, сотрудниках, внешнем виде и впечатлении от предприятия. Поступать так, будто вы действительно владелец, означает разделять с ним все заботы и пытаться справляться с возникающими трудностями. Вы подметаете крыльцо, если оно покрыто листьями, выключаете свет в пустых комнатах, интересуетесь пополнением в семьях работников, считаете деньги, собираете просроченные векселя.

Если вы действуете, как владелец фирмы, вы вполне можете им стать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:бизнес, лидеру:, Это, советы, будто, Так, ваш, Как, Действуйте

Комментарии
avatar
Читайте также: