Советы и рекомендации по уменьшению объема бумаги на кухне

06.08.2020 424 0.0 0
Советы и рекомендации по уменьшению объема бумаги на кухне
Если вы хотите уменьшить использование бумаги на кухне, чтобы сэкономить деньги и сделать что-то хорошее для окружающей среды, то сделайте это. Использование тканевых изделий исключает дополнительные отходы, однако так у вас станет немного больше работы со стиркой. Я много лет использую ткани на кухне и потому у меня есть пара советов, как сделать все легче, чем вы предполагаете.

Бумажные полотенца. Если вы хотите прекратить использование бумажных полотенец, просто прекратите их покупать и уберите держатель для бумажных полотенец. В качестве замены бумажных полотенец я рекомендую купить по меньшей мере дюжину кухонных тканевых маленьких полотенец и положить их в контейнер, где раньше были бумажные полотенца. Я использую закрывающийся контейнер для полотенец — это выглядит красиво. Используйте один или два полотенца каждый день, когда вытираете стойки, поверхности и столы.

Кухонные полотенца. Держите свои любимые кухонные полотенца аккуратно сложенными в легкодоступном месте и используйте их для вытирания рук. Доставайте свежие полотенца для рук на ночь, чтобы у вас были чистые свежие полотенца, готовые на следующий день.

Ткани из микрофибры. Я использую ткань из микрофибры для промывки и чистки приборов (микрофибры хватит больше, чем на 300 использований). Держите на кухне много тряпочек из микрофибры — я держу их в ящике с полотенцами, например.

Тканевые салфетки. Добавьте тканевые салфетки, если вам они понравятся. Я пыталась их внедрить в использование, но в итоге вернулась к бумажным салфеткам, когда мой младший ребенок был совсем маленьким. Иногда мы используем тканевые салфетки, но не каждый день.

Независимо от того, уберете ли вы все бумажные изделия или просто начнете использовать их меньшее количество, вы сделаете добро для окружающей среды!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:на, кухне, ПО, уменьшению, бумаги, объема, советы, рекомендации

Комментарии
avatar
Читайте также: