Сосредоточьтесь на том, как вы можете изменить взаимоотношения

06.09.2019 397 0.0 0
Сосредоточьтесь на том, как вы можете изменить взаимоотношения
Мой тренер однажды сказал, что мы сами создаем партнеров и отношения. Он поделился наблюдением: каждый раз, когда его посещали мысли о негативных поступках жены, как по волшебству, она делала именно то, о чем он подумал. Ради эксперимента он составил список того, что любит в ней, уделяя особое внимание тем ее качествам, которые полюбил больше всего. Он никогда не показывал ей этот список, но стал все чаще замечать в ней эти замечательные черты.

Это – урок о фокусировке внутри отношений. Вокруг очень много людей, фокусировавшихся на негативных чертах партнера. Мне кажется, это не нормально – и приводит к затуханию любых романтических отношений.

Я не считаю, что приятное общение можно построить на контроле, и мало что останется от отношений, где один партнер пытается изменить другого. Если вы стремитесь к великолепным отношениям, спросите себя: «На что я могу повлиять?» Главный ответ на вопрос – это вы. Вы можете повлиять на решения, которые принимаете, на здоровье, на выбор одежды – на все то, что считаете важным.

Все это может, в свою очередь, повлиять на выбор и поведение других. Но это должно восприниматься как потенциальная выгода, а не как единственная цель.

Я являюсь экспертом по вопросам уверенности, а не отношений. Мне повезло с удивительной женой, но я совершил множество ошибок на своем пути. Знаю: действительно уверенные в себе люди понимают, когда можно отдать все ради выстраивания и сохранения отношений, а когда – четко сказать «хватит».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Как, можете, вы, на, Сосредоточьтесь, Том, изменить, взаимоотношения

Комментарии
avatar
Читайте также: