Сообщества в социальных сетях для развлечения и заработка

13.10.2020 299 0.0 0
Сообщества в социальных сетях для развлечения и заработка
Что осталось от традиционного бизнеса после того, как глобальная интернет-конкуренция свела прибыль к нулю и все, что только можно скопировать, стало бесплатно распространяться по Сети? Сохранится ли ваш бизнес, если всемирный доступ к интернету дает возможность конкурентам с целью привлечения новых клиентов или завоевания своей доли на рынке раздавать товары, продажа которых приносила вам неплохую прибыль?

Я вижу здесь лишь две жизнеспособные категории, которые сегодня можно использовать в качестве лучшей основы для устойчивой бизнес-системы:

• оригинальные новости и развлечения в режиме реального времени;

• отношения.

К сожалению, в сфере новостей и развлечений постоянно изобретаются новые формы интернет-практик и донесения информации, что доставляет немало хлопот уже существующему бизнесу. (Никто из CNN не мог предугадать появления Twitter!)

В таком случае, нам с вами остаются лишь отношения.

Сообщества: моя любимая бизнес-модель интернет-миллионеров
Итак, давайте рассмотрим мой любимый тип бизнес-системы интернет-миллионеров: интернет-сообщества, основанные на выстраивании отношений. Все мы не можем без общения и дружеских отношений. Этот факт, обусловленный генетикой, дает вам возможность создать новый бизнес интернет-миллионера, который будет соединять людей в интернете.

Выход в интернет для того, чтобы поболтать с людьми со схожими интересами, больше не ограничивается вечерними часами или выходными. Этот метод взаимодействия становится все более популярным и в бизнесе, в том числе для отдыха от работы или в качестве социализации для тех, кто работает в одиночестве. Если ваш сайт станет местом, где люди ежедневно общаются со своими друзьями, они будут счастливы регулярно его посещать и не смогут не участвовать в том, что касается их важных отношений. Плюс к этому, конкуренты не смогут создать бесплатных версий таких отношений, чтобы соперничать с вами.

Соединяя ранее разрозненные аудитории в интернет-сообщества, построенные вокруг личных отношений, сколотили свои состояния социальные сети, такие как Facebook, но и тысячи более мелких компаний тоже с успехом использовали этот тренд. Если у вас как у интернет-миллионера будет собственная социальная сеть, форум, электронная доска объявлений, клуб с возможностью членства или сообщество, вы сможете стать хозяином круглосуточной интернет-вечеринки, где будут лишь те, с кем вам нравится тусоваться или иметь коммерческие отношения.

Основой для создания сообщества может быть практически любая тема. В идеале вы должны работать с темой или нишей, позволяющей использовать несколько принципов успеха при моделировании бизнеса интернет-миллионера, об этом я подробно рассказывал в главе 5. Если вам это удастся, ваша история может стать такой же удивительной и успешной, как эта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:заработка, развлечения, сообщества, сетях, социальных, для

Комментарии
avatar
Читайте также: