Сообщайте себе хорошие новости

12.03.2020 287 0.0 0
Сообщайте себе хорошие новости
Помните чувство, когда вам сообщают по-настоящему хорошие новости? Интересно, что они не обязательно касались вас лично; просто вы могли узнать о хороших событиях в жизни человека, которого цените.

Вспомните свои ощущения. Характерное выражение – «по телу разливается тепло». Все происходящее с вами в течение 30 минут после сообщения новости будет окрашено теми же эмоциями. Вы не просто чувствуете себя хорошо из-за услышанной новости, но и из-за многого другого.

Воспроизведите это чувство, если можете. Найдите время и пролистайте записи в ежедневнике за последние полгода. Представьте, будто каждая страница имеет определенную температуру и окрашена соответствующим цветом: дни, когда вы получали плохие новости, – холодным синим, дни хороших новостей – теплым красным. Мысленно перенеситесь в то время, когда отправляли или получали поздравительные открытки или электронные сообщения.

Помните, по какому поводу? Вспомните те ощущения – всепоглощающее чувство, будто все в этом мире хорошо. Не важно, длилось ли чувство секунду или час – припомните его. Не беспокойтесь о том, было ли чувство подкреплено фактами; просто оживите его в памяти. Теперь переведите внимание на свою следующую задачу. Видите, что произошло?

Заведите в ежедневнике или записной книжке страницу, чтобы фиксировать моменты, когда вы получаете хорошие новости. Позже, в дни грусти, они помогут вам и послужат опорой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:хорошие, Сообщайте, Новости, себе

Комментарии
avatar
Читайте также: