Сок из кабачка. Польза для здоровья

23.06.2020 403 0.0 0
Сок из кабачка. Польза для здоровья
Молодые плоды кабачка содержат сахара, витамин С, витамины В, РР, тиамин, фолиевую кислоту и т. д. По мере созревания плодов содержание в них Сахаров и каротина увеличивается. А желтоплодные кабачки по содержанию каротина могут превосходить морковь. Из минеральных солей особенно много в кабачках калия, кальция, магния, фосфора и железа, органических кислот и белка. Кабачковый сок содержит значительное количество меди, что делает его ценным при анемии, нервных и сердечных заболеваниях, при гипертонии.

Кабачки оказывают активное мочегонное действие, способствуя выведению из организма воды и поваренной соли, очень полезны при мочекаменной болезни, подагре, отеках при сердечно-сосудистых заболеваниях и других нарушениях обмена веществ. Его нежелательно употреблять только при почечной недостаточности, сопровождающейся нарушением обмена калия, поскольку калия в кабачках много.

Сок из кабачков самый низкокалорийный, поэтому его рекомендуют тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, он предупреждает ожирение и не позволяет холестерину накапливаться в организме, что полезно для профилактики атеросклероза и гипертонии.

Сок из кабачков принимают начиная с 1 столовой ложки 1 — 2 раза в день, постепенно доводя дозу до 1,5 — 2 стаканов в день, разделив ее на 3 — 4 приема, за 15 — 20 минут до еды.

Кабачковый сок лучше всего сочетается с яблочным и морковным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:для, кабачка., сок, из, польза, здоровья

Комментарии
avatar
Читайте также: