Смотрите вперед и готовьтесь к завтрашним вызовам

12.09.2019 446 0.0 0
Смотрите вперед и готовьтесь к завтрашним вызовам
Как часто под конец рабочего дня, когда некогда было и головы поднять, вы обнаруживаете, что так и не успели разобрать гору электронной почты? Мы проводим большую часть времени, решая актуальные проблемы дня, но очень редко планируем свой период наибольшей активности. Завтрашний день порой кажется очень далекой перспективой. Если мы, как лидеры, создаем такую модель работы, она становится частью корпоративной культуры.

Чтобы превратить организацию в уверенную, необходимо нащупать баланс между долгосрочными и краткосрочными проблемами. Куда мы хотим двигаться? Какова долгосрочная цель? Как отойти от решения мелких вопросов – к решению самой проблемы? Чтобы сделать все это, есть один простой и эффективный способ – освободить немного пространства для того, чтобы выдохнуть и подумать.

Звучит просто, но польза – велика. Если вы дадите людям передышку, это не значит, что они найдут ответы на все вопросы, но выработают гибкость и способность совершенствоваться, выходя за рамки сегодняшних проблем. Что, в свою очередь, создаст более уверенную организацию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:вызовам, завтрашним, вперед, готовьтесь, Смотрите

Комментарии
avatar
Читайте также: