Следите за руками собеседника и вы поймете, о чем он думает

09.10.2019 389 0.0 0
Следите за руками собеседника и вы поймете, о чем он думает
По рукам человека можно многое рассказать о его чувствах, эмоциях и переживаниях.

Рассмотрим несколько положений «говорящих» рук:

1. Руки, скрещенные на груди, говорят о том, что человек пытается отгородиться от собеседника или разговора. Это защитная поза, которую принимает человек, который неловко себя чувствует. Он твердо стоит на своей позиции и таким образом пытается в ней утвердиться, закрываясь от любого другого варианта. Обычно человек в такой позе нервозен и напряжен.

2. Когда человек сильно оттопыривает локти, он обозначает позицию защиты, предупреждает, что от него надо держаться подальше или лучше не подходить. Это поза, противоположная объятию, демонстрирующая чрезвычайную уверенность в себе и крайнюю независимость. Возможно, вы наблюдали ситуацию, когда мужчина, который привел свою женщину на какое-нибудь общественное мероприятие, пытаясь не подпускать к ней других мужчин, занимал подобную позу. И каждый раз, когда кто-нибудь хотел к ней подойти, он поворачивался и специально задевал его локтем, давая понять тем самым, что она его и только его, и от нее следует держаться подальше.

3. Руки, сложенные за спиной, говорят об открытости человека и его намерений. Этой позой люди показывают, что не нуждаются в защите. Подобные позы свойственны натурам властным, занимающим определенное положение в обществе. Кроме того, такое положение рук не только выгодно демонстрирует торс мужчины, но и исключает возможность их быстрого использования, например для рукопожатия.

4. Размахивание руками говорит в первую очередь об эмоциональности человека, поэтому многие восточные люди часто в разговоре активно жестикулируют, чтобы выразить свою мысль. Однако в других случаях это говорит о том, что человек потерял над собой контроль, сильно нервничает или очень сердится.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:поймете, руками, думает, чем, вы, Следите, собеседника, За, Он

Комментарии
avatar
Читайте также: