Сладкий куриный суп

13.07.2022 240 0.0 0
Сладкий куриный суп

✓ ингредиенты

350 г филе курицы без жира, 600 г консервированной кукурузы, 4 ст. ложки кукурузной муки, 3 ст. ложки кукурузного масла, 2 веточки сельдерея, 8 зубчиков чеснока, 3л воды, 1 головка репчатого лука, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки нарезанной кинзы, соль, перец.

✓ способ приготовления

1. Куриное филе нарезать ломтиками и варить в кастрюле с водой до готовности. Снять с огня, процедить через дуршлаг с марлей. Мясо отложить, бульон остудить и поставить в холодильник на 1 час.

2. Образовавшийся на поверхности жир аккуратно снять, чтобы бульон стал прозрачным. Куриное филе, сельдерей, лук и чеснок мелко порубить. Масло разогреть в сковороде, пассеровать нашинкованный лук 1 минуту.

3. Добавить чеснок и обжаривать еще 1 минуту. Снять сковороду с огня, всыпать кукурузную муку и хорошо перемешать. Добавить рубленый сельдерей. Поставить на медленный огонь и обжаривать еще полминуты, снять с огня.

4. Кастрюлю с бульоном подогреть на слабом огне, 5 минут. Положить куриное мясо, кукурузу, хорошо перемешать. Постепенно добавить обжаренные овощи, помешивая, пока бульон не загустеет. Снять с огня, приправить солью, перцем и сахаром. Посыпать кинзой и подавать горячим.

 

 Полезная информация

Готовность кур определяется с помощью поварской иглы (если игла свободно входит в мясо крылышка или ножки – куры сварились).

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: