SkyUp ввела платную регистрацию на рейс в аэропорту

23.08.2020 533 0.0 0
SkyUp ввела платную регистрацию на рейс в аэропорту
Украинская авиакомпания SkyUp ввела плату за регистрацию в аэропорту для большинства категорий пассажиров регулярных рейсов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Стоимость оформления посадочного талона в аэропорту составит 18 евро в эквиваленте национальной валюты. Для внутренних рейсов новые правила вступают в силу с 1 сентября, для международных - с 1 октября.

Зарегистрироваться бесплатно можно онлайн в личном кабинете пользователя на сайте авиакомпании. Регистрация онлайн открывается за 48 часов и закрывается за 5:00 до вылета.

"Самостоятельное оформление занимает несколько минут, зато позволяет значительно ускорить прохождение аэропортовых процедур и сократить возможные очереди. Последнее имеет особое значение для уменьшения рисков заражения коронавирусной инфекцией", - обосновывают в компании введения платной регистрации на авиарейсы.


Отмечается также, что платная регистрация вводится для пассажиров регулярных рейсов. Чартерные пассажиры, как и раньше, смогут зарегистрироваться бесплатно как онлайн, так и в аэропорту.

Кроме того, для регулярных рейсов остаются группы пассажиров, освобождены от оплаты за регистрацию: люди старше 60 лет лица, имеющие I и II группу инвалидности; участники АТО/ООС.

К слову, платная регистрация пока будет действовать только в тех аэропортах, где сейчас доступна бесплатная альтернатива онлайн-чекина.

Как ранее сообщало агентство, авиакомпания SkyUp возобновила 50% докоронавирусного показателя перевозок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: