Сконцентрируйтесь на том, что вы можете изменить

22.06.2019 508 0.0 0
Сконцентрируйтесь на том, что вы можете изменить
Старайтесь анализировать прошлые действия таким образом, чтобы концентрироваться на «неудачах, ведущих вперед». Анализируйте события только в свете того, что можете изменить. Так, например, если совещание не удалось, и вы неправильно к кому-то отнеслись, честно признайтесь себе в собственных чувствах и в том, что совещание было не слишком успешным.

«Неудачи, ведущие назад» означают, что вы зацикливаетесь на своих прошлых выборах и действиях. Трудно при этом быть объективным, но даже если мысленно вы находитесь в прошлом, наступает момент, когда необходимо переключить фокус внимания на настоящее.

Извиняйтесь, но не переусердствуйте! Извинение – важный способ показать сочувствие и ответственность, однако из-за постоянных извинений вы можете казаться слабыми (см. главу 8). Так, если вы с коллегой разошлись во мнениях о решении, принятом на совещании, нет ничего плохого в том, чтобы сказать: «Извини, кажется, я что-то неверно понял». Не трактуйте все слишком буквально и не принимайте близко к сердцу. Вопрос в том, забыли ли вы о чем-то и сможете ли действовать по-другому в следующий раз? Если ответ на оба вопроса «нет», двигайтесь дальше: сосредоточьтесь на следующем этапе, а не на извинениях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:изменить, Том, можете, что, на, вы, Сконцентрируйтесь

Комментарии
avatar
Читайте также: