Сколько зарабатывают врачи-стоматологи?

08.02.2020 367 0.0 0
Сколько зарабатывают врачи-стоматологи?
Ранее люди, у которых возникали проблемы с зубами, обращались к зубному врачу. И это был единственный специалист, который мог помочь в такой ситуации, он выполнял все виды лечения. Сейчас же данная профессия подразделяется на несколько специализаций. И многих выпускников школ, которые не могут определиться со специальностью, и их родителей интересует, какая именно заработная оплата у стоматологов.

От чего зависит размер заработной платы

На основе аналитических данных можно сделать вывод, что квалифицированные стоматологи получают немалую зарплату. При этом величина зарплаты зависит от того, какая именно специализация выбрана, насколько большой опыт и профессионализм. Помимо этого, на величину зарплаты влияет и то, где именно человек хочет работать. Если он собирается открыть ИП, его также будут интересовать вопросы, где лучше купить оборудование в стоматологию, где выгоднее заказывать материалы и прочее, но это тема для отдельной статьи.

Заработная оплата в 2019-2020 году варьируется в диапазоне 10 000-100 000 гривен. В некоторых случаях заработная оплата может быть и больше. Все зависит от того, будет ли человек работать в частном кабинете либо же городской клинике.
Сколько зарабатывают врачи-стоматологи?

Цифры и специализация

Стоматолог-терапевт – это специалист, который проводит осмотр ротовой полости, оценивает состояние зубов, а также определяет, необходимо ли лечение. В среднем такой специалист получает от 15 000 гривен и более. К примеру, в частных клиниках такие стоматологи получают больше.

Стоматологи детские специализируются на лечении молочных зубов, а также на отслеживании их роста. Детский стоматолог должен обладать немалым опытом, выдержкой и терпением, поскольку работать с малыми порой довольно сложно. Заработная оплата таких специалистов составляет около 20 000-25 000 гривен и более.

Стоматологи-хирурги специализируются на оперативном вмешательстве, имплантации. Они занимаются лечением воспалительных процессов, а также исправлением дефектов. Они могут рассчитывать на заработную оплату в 20 000 гривен и более.

Стоматологи-ортодонты занимаются изменением прикуса. При этом они берутся за лечение при условии, что проблемы не связаны с травмами. Квалифицированные ортодонты могут рассчитывать на зарплату в 40 000 гривен и более.

Стоматологи-ортопеды выполняют протезирование, а также ликвидируют проблемы прикуса. Так, стоматологи данной специализации могут подготавливать протезы различного типа. Кстати, такие специалисты могут выполнять различные работы, которые помогут вернуть привлекательную улыбку. Стоматологи-ортопеды могут получать заработную оплату, величина которой составляет 20 000-50 000 гривен.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:стомалология, зарплаты стоматологов

Комментарии
avatar
Читайте также: