Скатерть для вашего дома — значение и особенности выбора

23.05.2020 409 0.0 0
Скатерть для вашего дома — значение и особенности выбора
В старинные времена, количеством и качеством скатертей нередко измеряли достаток хозяев дома, примерно так же, как хорошей столовой посудой и поголовьем скота в хозяйстве. Приходящая в дом девушка обязательно должна была иметь в приданом не одну скатерть. Словом, о том, что значит красивая, элегантная скатерть ТМ ХОРС-М для вашего дома, можно говорить долго, но особенно важно рассмотреть, как она влияет на него с точки зрения мистики и уточнить, что нужно знать о выборе скатерти.

Таинственность скатерти

Если обратиться к древнеславянскому языку и перевести с него слово «скатерть» на принятый сегодня русский язык, то получится нечто вроде «чистый стол». В древности прием пищи был гораздо большим, чем утолением голода и способом доставить себе удовольствие. Люди верили, что все, что оказывается на столе, влияет на их жизнь. Отсюда пошли многочисленные приметы о солонках, ножах и хлебных крошках. До нас он не дошли, но некогда даже существовали гадания по медовухе, пролитой на скатерть. Из поверий о скатерти, подходящих для современности, можно назвать следующие:
  1. Стол, застеленный скатертью не к приему пищи, а просто так, притягивает в дом удачу.
  2. Нельзя класть руки локтями на скатерть, чтобы не поссориться с родными.
  3. Если уголки скатерти не соответствуют угла стола, во всех делах будет путаница.
  4. Чтобы никто из гостей не сглазил семейное счастье нечаянно, стол нужно успеть покрыть скатертью до их прихода.

Скатерть в интерьере

Ведущие дизайнеры уверяют, что скатерти на https://xopc-m.ua/ вписываются решительно во все стили, включая такие популярные, как прованс, шебби-шик, скандинавский и лофт. Не уместна она лишь в очень специфическом интерьере, например, если он оформлен в стиле гранж.
Скатерть для вашего дома — значение и особенности выбора
Несмотря на то, что скатерть принадлежит к домашнему текстилю, не обязательно выбирать ее в тон к подушкам, занавескам и покрывалу. Она как бы «существует» отдельно. А вот с чем она действительно должна сочетаться, так это с посудой — скатерть всегда должна служить ей фоном, а не элементом, отвлекающим внимание от сервировки.

О чем нужно помнить, выбирая скатерть

Для создания соответствующей атмосферы, для повседневного стола и праздничного скатертей должно быть минимум две. Светлые оттенки больше подходят для завтрака, темные и яркие — для обеда и ужина. Пользуются популярностью скатерти необычного дизайна, приобретаемые специально для гармонии с интерьером, который преображают к некоторым праздникам — Новому году, свадьбе, Хэллоуину. Малый столовый текстиль на xopc-m.ua/kukhonnyy-tekstil — салфетки и дорожки, выбирают уже после скатерти, к ней.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:текстиль, Дом, скатерть

Комментарии
avatar
Читайте также: