Скандал в Victoria’s Secret. Модели рассказали о многолетних домогательствах одного из руководителей компании — расследование New York Times

05.02.2020 523 0.0 0
Скандал в Victoria’s Secret. Модели рассказали о многолетних домогательствах одного из руководителей компании — расследование New York Times
На прошлой неделе стало известно, что владелец намерен продать известный бренд нижнего белья Victoria’s Secret. На днях журналисты The New York Times заявили, что в компании процветала «культура женоненавистничества, запугиваний и домогательств».

 Врасследовании с заголовком Ангелы в аду, опубликованном NYT 1 февраля, утверждается, что генеральный директор L Brands Лесли Векснер и бывший директор по маркетингу Эд Разек создали в Victoria’s Secret культуру мизогинии.

Для своего материала журналисты поговорили с более чем 30 бывшими и нынешними руководителями, сотрудниками и моделями.

Разек пришел в компанию L Brands, владеющую Victoria’s Secret, в 1983 году и проработал там до 2019 года. В 1995 году он начал организовывать ежегодные модные показы Victoriaʼs Secret Fashion Show, превратив их в настоящий культурный феномен.

По свидетельствам моделей, за годы в компании Разек неоднократно пытался поцеловать девушек, предлагал им посидеть на его коленях и даже коснулся промежности модели перед ежегодным шоу в 2018 году.

Как подтвердили трое очевидцев, на репетиции перед Victoriaʼs Secret Fashion Show 2018 Разек заявил модели Белле Хадид: «Забудь о трусиках». Кроме того, он позволил себе при всех обсуждать ее грудь, сказав, что она должна идти «по подиуму с этими идеальными сиськами».

В 2015 году Разек публично отругал специалиста по связям с общественностью Кейси Кроу Тейлор из-за ее фигуры и сказал ей отказаться от пасты и хлеба.

Как говорится в расследовании, жалобы на действия Разека подавались в отдел кадров в течение многих лет, но никаких действий не предпринимали. В прошлом году более 100 моделей подписали петицию о неподобающем сексуальном поведении внутри компании после того, как фотографы, связанные с брендом, подверглись критике за ненадлежащее поведение, а Векснера осуждали за отношения с сексуальным преступником Джеффри Эпштейном.
Аватар gusti_vit
Журналист/foxsovet

Теги:расследование, Модели, домогательствах, компании, Times, york, скандал, рассказали, New, Victoria’s, многолетних, одного, из, secret., руководителей

Комментарии
avatar
Читайте также: