Симптомы кариеса: когда необходимо лечение

30.04.2023 306 0.0 0
Симптомы кариеса: когда необходимо лечение
Кариес является распространенным заболеванием, которое поражает людей всех возрастов. Он возникает в результате постепенного разрушения структуры зуба под воздействием бактерий. Если вовремя не выполнить лечение кариеса зубов, то могут возникнуть более серьезные проблемы.

Показания к лечению

Симптомами этой проблемы являются: 
  • повышенная чувствительность к холодной или горячей температуре; 
  • боль или дискомфорт во время еды или питья; 
  • неприятный запах изо рта; 
  • изменение цвета эмали. 
Эти симптомы обычно являются признаком того, что кариес прогрессирует настолько, что требует профессионального вмешательства.

Важно отметить, что чем раньше начаты меры по лечению, тем быстрее и легче оно пройдет для пациента. На ранних стадиях кариес часто можно вылечить с помощью простых мер, таких как применение фтора или зубных герметиков. Однако если не лечить кариес слишком долго, он может потребовать более обширного лечения, такого как пломбирование или обработка корневого канала.

Регулярные стоматологические осмотры и чистки помогут обнаружить и вылечить кариес на ранних стадиях. Поэтому необходимо регулярно приходить на диагностику в стоматологическую клинику просто чтобы убедиться, что все в порядке, а не когда проблемы станут явными.
Симптомы кариеса: когда необходимо лечение

Лечение 

В легких случаях стоматолог может порекомендовать простые меры, чтобы укрепить эмаль и предотвратить развитие кариеса.

В более запущенных случаях стоматолог может удалить разрушенную часть зуба и заполнить полость пломбировочным материалом, таким как амальгама, композитная смола или фарфор. В некоторых случаях для защиты и укрепления оставшейся структуры зуба может потребоваться коронка.

Если кариес прогрессирует до такой степени, что нерв и кровеносные сосуды (пульпа) внутри зуба инфицированы, стоматолог может удалить инфицированную пульпу и спасти зуб. Если зуб слишком поврежден, чтобы его можно было спасти, его, возможно, придется удалить.

В стоматологии «Вэнстом» в Москве предоставляются услуги по лечению кариеса. Специалисты клиники – это сертифицированные и опытные участники конференций, которые используют современное оборудование. Тщательная диагностика позволяет обеспечить зубам должный уход и заботу.

Кроме того, venstom.ru предлагает бесплатную консультацию со стоматологом, в ходе которой можно обсудить варианты лечения и узнать ответы на любые интересующие вопросы. 

Здоровье полости рта – главный приоритет для клиники, и «Вэнстом» с нетерпением ждет возможности помочь в достижении здоровой и сияющей улыбки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:стоматология, кариес

Комментарии
avatar
Читайте также: