Шерсть останется на котике: как сделать перчатку для вычесывания собственноручно

10.01.2023 161 0.0 0
Шерсть останется на котике: как сделать перчатку для вычесывания собственноручно
Домашние любимцы есть у многих украинцев, одна из самых распространенных проблем, которые нередко испытывают владельцы пушистиков — мех, достаточно быстро обновляющийся и разлетающийся по квартире, налипает на одежде и вещах.

Одним из простейших методов избавиться от шерсти, собирать ее вычесыванием. В супермаркетах можно найти специальный прибор, фурминатор, достаточно качественно соберет лишнее с котика. Однако есть несколько препятствий, которые могут помешать владельцу отдать предпочтение металлической щетке.

Во-первых, это не дешевое удовольствие, некоторые виды достигают более 600 грн, а во-вторых, котики часто не даются, чтобы их вычесывали.

А вот поглаживание любит любая кошка. Поэтому существуют специальные перчатки для вычесывания, чтобы не тратить время на поиски, такую ​​перчатку можно сделать самому.

Для этого понадобится самая обычная резиновая варежка для уборки и силикатный клей для пистолетов.

Пузырьки, которые будут собирать шерсть котика, просто точечно можно сделать с помощью клея. Такая перчатка не будет раздражать кота, и он смирно потерпит, пока хозяин его вычесывает.

С такой перчаткой можно легко и приятно лишить себя лишних хлопот со вездесущей шерстью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: