Семь предметов домашнего обихода, которые не стоит держать на подоконнике

20.05.2023 234 0.0 0
Семь предметов домашнего обихода, которые не стоит держать на подоконнике

Каждая хозяйка старается сделать свой дом уютным и поддерживать в нем чистоту. И если вы уже знаете, какие вещи больше всего загромождают квартиру и создают беспорядок, возьмите себе на заметку перечень предметов, которые лучше не класть на подоконник. theLime решил подробнее рассказать вам об этом.

1. Аэрозоли и легковоспламеняющиеся вещества

Дезодоранты, спреи и другие легковоспламеняющиеся вещества лучше не оставлять на подоконнике – особенно в жаркую погоду.

Это связано с тем, что под прямыми солнечными лучами эти предметы могут легко создать давление и взорваться, что может привести к повреждениям окна, мебели и даже пожару.

2. Изделия с отражающей поверхностью

Еще один ключевой предмет, который нельзя размещать на подоконнике, – это светоотражающие предметы. Обязательно убирайте такие предметы, как косметические зеркала, подальше от прямых солнечных лучей и с подоконников, особенно в жару.

Дело в том, что они могут концентрировать солнечные лучи и вызывать возгорание других близлежащих объектов, таких как одежда.

То же самое относится и к другим отражающим элементам, таким как стаканы с водой.

3. Хрупкие предметы

Хрупкие предметы ни в коем случае нельзя оставлять на подоконнике в любую погоду.

Во-первых, в зависимости от того, как открывается окно, эти предметы потенциально могут ограничить доступ к открытию и закрытию вашего окна. Во-вторых, если окно открыто, порыв ветра может опрокинуть ценные предметы, что приведет к их повреждению.

4. Предметы, которые сложно очистить

Держите подоконники свободными от поздравительных открыток, ваз, бутылок и всего прочего.

5. Моющие средства

Не рекомендуется раскладывать моющие средства вдоль подоконников.

Изменения погоды и температуры могут привести к возгоранию банок или сделать химические вещества менее действенными. Хранить чистящие средства лучше в ящике или шкафу.

6. Свечи

Чтобы предотвратить повреждение и беспорядок на подоконнике, обязательно уберите оттуда свечи, так как воск может легко расплавиться и его будет трудно удалить.

Еще одна ключевая причина держать свечи подальше от окон заключается в том, что, хотя они не кажутся опасными, под прямыми солнечными лучами они могут воспламениться, создавая риск пожара.

7. Гели для душа

Многие люди любят хранить гели для душа и другие товары для ванной на подоконнике. Однако это не очень хорошая идея – они под воздействием солнечных лучей теряют свою структуру.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: