Седым волосам можно вернуть первоначальный цвет: эксперты назвали способ

23.04.2023 157 0.0 0
Седым волосам можно вернуть первоначальный цвет: эксперты назвали способ
Люди нередко сталкиваются с тем, что волосы начинают седеть в довольно раннем возрасте. Универсальной таблетки для избавления от седых волос, к сожалению, не существует, однако ученые считают, что восстановить их первоначальный цвет реально. Об этом пишет портал news24.

Восстановлению седых волос было посвящено огромное количество исследований, но на данный момент нет универсального средства для возвращения первоначального цвета. Впрочем, ученые считают, что вернуть прежний вид шевелюре могут такие аминокислоты, как L-метионин, L-цистеин, L-тирозин.

Кроме того, специалисты считают, что помочь убрать седину может экстракт шерсти, поскольку в его составе содержится много тирозина и цистеина. Немало пользы для волос принесут витамины B1, B5, B9, B12, а также ниацин, биотин и ПАБК.

Медь, цинк и магний также может помочь в борьбе с сединой, впрочем, перед их приемом нужно сдать соответствующие анализы. Ученые считают, что седые волосы могут помочь восстановить антиоксиданты, в частности омега-3, куркумин, альфа-липоевая кислота.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: