Самые популярные мифы о 5G

07.12.2020 254 0.0 0
Самые популярные мифы о 5G
Когда только начала появляться сеть 4G, вокруг нее было много слухов среди теоретиков заговора. Поэтому неудивительно, что подобные опасения возникают, когда вводится новый стандарт мобильной связи. Ужасы и мифы распространяются в Интернете, но, как и в случае с технологией 4G, предполагаемая опасность 5G еще не доказана.

Новый стандарт мобильного Интернета: 5G
Стандарт мобильной связи 5G, также известный как «пятое поколение», является преемником 4G. Новая сеть для мобильного Интернета и мобильной телефонии должна быть еще более мощной и передавать мобильные данные в 100 раз быстрее, чем 4G. Это означает, что технология 5G незаменима для автономного вождения, так как массив данных должен передаваться в режиме реального времени. То же самое и с многочисленными приложениями в умном доме.

Миф: 5G и рост гибели птиц
В 2018 году в Гааге за короткий промежуток времени погибло более 300 птиц. Быстро распространился слух, что есть связь с серией тестов 5G. Однако позже выяснилось, что птицы, вероятно, были отравлены – а тесты 5G в то время в Гааге не проводились. Точно так же слухи о предполагаемой вырубке лесов в связи с сетью 5G были не более чем слухами.

Миф: повышенный риск рака из-за 5G
А как насчет развития рака? Известно, что электромагнитное излучение в мобильной связи не обладает достаточной энергией, чтобы вызвать разрывы ДНК. Согласно текущему состоянию исследований, сеть 5G не вызывает и не способствует развитию рака.

Миф: 5G влияет на кровообращение в головном мозге, ухудшает качество спермы, вызывает гибель клеток
Единственный доказанный вредный эффект излучения сотового телефона – это чрезмерное нагревание тканей. Предельные значения для мобильного телефона предотвращают возникновение таких тепловых эффектов; особенно с уязвимыми группами населения.

Миф: 5G потребляет много энергии и загрязняет климат
5G более эффективен, чем любая старая технология. Например, для передачи такого же объема данных 5G требуется меньше энергии, чем 4G. Растущий объем данных также можно передавать с меньшим потреблением энергии, чем раньше. Кроме того, 5G должен обеспечить лучший контроль энергопотребления, целевое управление движением и энергоэффективные здания. Потому что эта технология обеспечивает более быструю и надежную передачу данных датчиков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: