Самые модные сумки: что выбрать в 2021 году

22.01.2021 791 0.0 0
Самые модные сумки: что выбрать в 2021 году
Многие девушки недооценивают роль сумки в деловом гардеробе, однако порой именно она определяет то, как будет смотреться образ в целом. В этом материале разберем, по какому принципу выбирать сумку для работы, и рассмотрим самые удачные модели сезона.

Об  этом сообщает Космо.

Первое, на что тебе стоит обратить внимание — это качество. Сумка — такой элемент гардероба, на который точно не стоит жалеть средства. Ты можешь купить брюки попроще, сэкономить на рубашке, но на сумке — ни в коем случае. Дешевая на вид модель может легко перечеркнуть все твои старания и полностью испортить образ. Даже дорогой костюм будет смотреться дешево, если дополнить его некачественной сумкой.

 
Не менее важную роль играет размер. Сумка для офиса не должна быть слишком большой или слишком маленькой. Массивные баулы сделают неопрятным твой деловой образ, а в миниатюрные клатчи ничего не положишь. Вряд ли твоим коллегам на бизнес-встрече понравится, если ты будешь вытряхивать все из своей мини-сумочки, пытаясь найти где-то на дне ручку или флешку с презентацией. С таким аксессуаром сложно произвести впечатление собранной, успешной женщины, которая ответственно подходит к своей работе. Так что, выбираем золотую середину — модель размера медиум отлично впишется в твой деловой дресс-код, ты легко вместишь в нее все необходимое для работы, а наличие внутренних отделений позволит грамотно рассортировать вещи и избежать бардака внутри сумки.

Многие уверены, что для офиса подходит исключительно черная сумка, но мы с этим категорически несогласны. Главное — избегать ярких, кричащих оттенков и следить за тем, чтобы цвет был насыщенным и равномерным. Отличной альтернативой черной классике станет бежевая или кремовая сумка. Неплохо смотрятся модели карамельного или трюфельного оттенка. Тем, кто любит более глубокие цвета, советуем обратить внимание на винный, темно-зеленый, синий или шоколад.

Если эксперименты с цветом — не для тебя, попробуй поиграть с фактурой. Даже самая строгая модель будет смотреться интереснее, если она выполнена из рельефной кожи. Отличный вариант — сумочки с тиснением под рептилию — хорошо смотрятся как в черной гамме, так и других оттенках.

Для офиса лучше выбирать сумки с жестким каркасом — они добавляют образу силы и подчеркивают характер своей обладательницы. А вот мягкие модели, которые совсем не держат форму, визуально спорят со строгим нарядом и делают твой лук несерьезным.

Выбирай лаконичную сумку без какого-либо декора. Во-первых, такие модели смотрятся более официально и лучше сочетаются с деловой одеждой. Во-вторых, стразики, бусинки, шипы и заклепки могут очень быстро отвалиться, потерять цвет, облезнуть, и твоя сумка уже будет смотреться не так свеже и опрятно, как в день покупки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: