Самые дешевые автомобили в мире: список моделей от $3900

12.04.2021 282 0.0 0
Самые дешевые автомобили в мире: список моделей от $3900
Канадский ресурс HotCars опубликовал интересный автомобильный рейтинг, в который вошли самые дешевые автомобили в мире. Все они отличаются как внешне, так и технически. Единственное, что их объединяет – доступный ценник, сообщает Автоцентр.

Среди претендентов на звание наиболее доступных оказались автомобили из разных стран, включая Китай, европейские государства, Индию и даже США.

Самым доступным автомобилем в мире оказался Renault Kwid с ценником в $3900, разработанный специально для индийского рынка.

Вторым по доступности стал еще один «индийский» автомобиль, пользующийся огромным спросом у местного населения – Maruti Suzuki Alto за $4100.

На третьем месте – Hong Guang Mini EV с ценником в $4400. На родном рынке этот компактный китайский электромобиль занимает второе место по популярности среди электрокаров сразу после Tesla.

Четвертая позиция за наиболее дешевой моделью АвтоВАЗа – Lada Granta стоимостью $6200. Как отмечают канадцы, автомобиль отличается плохим качеством и часто ломается, из-за чего становится причиной мемов, периодически возникающих в сети. Спорить трудно.

Следующая в списке – румынская Dacia Sandero за $8300. Это самая бюджетная модель на рынке Великобритании. Автомобиль впервые встал на конвейер в 2007 году. Сегодня существует третье поколение бюджетной машины. Нам автомобиль известен как Рено Сандеро.

На шестом месте – Chevrolet Spark, ценник которого на рынке США стартует с немалых $14400. Но это не мешает ему оставаться самым доступным автомобилем на американском рынке.

Далее следует компактный хэтчбек Smart Fortwo ($14650), выпускаемый на заводе во Франции. А последняя строка рейтинга доступности за Mitsubishi Mirage стоимостью $14990, который называют надежным транспортным средством для ежедневных поездок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: