Samsung выпустит гибкий смартфон, складывающийся в двух местах

23.03.2021 279 0.0 0
Samsung выпустит гибкий смартфон, складывающийся в двух местах
Южнокорейский технологический гигант Samsung не утратил интерес к складным смартфонам с гибким экраном. В этом году компания представит не только обновленные имиджевые модели Z Fold и Z Flip, но и новый гибкий аппарат, который будет складываться в двух местах.

По данным портала Nikkei Asia, перспективная новинка от "Самсунг" выйдет во второй половине 2021 года. Считается, что обновленная складная конструкция позволит избавиться от проблем с масштабированием, которые есть у Galaxy Z Flip 2 — новый складной самсунговский аппарат будет поддерживать соотношения сторон 16:9 и 18:9.

Отметим, что компания Samsung уже патентовала смартфоны с гибкими экранами, которые могут складываться в двух местах. Один из самых любопытных вариантов описан в патенте, который был зарегистрирован в конце прошлого года — речь идет о широком девайсе, боковые части которого способны складываться назад, делая аппарат более изящным и компактным.

Согласно инсайдерским данным, в этом году компания Samsung намерена повысить объемы выпускаемых складных девайсов. Если планам производителя будет суждено сбыться, то складные устройства могут стать несколько более массовыми, и, соответственно, их цена может снизиться до более доступного уровня. Впрочем, вряд ли это произойдет в ближайшей перспективе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: