С чем закипятить чайник, чтобы накипь исчезла за секунды: простой лайфхак

08.05.2023 142 0.0 0
С чем закипятить чайник, чтобы накипь исчезла за секунды: простой лайфхак
Не забывайте регулярно очищать чайник от налета.

Чайник – бытовой прибор, который используется каждый день и, скорее всего, не единожды. Внутри могут скапливаться отложения и образовываться накипь, особенно если имеете дело с жесткой водой. Многие очищают чайник лимоном, но есть и другой эффективный способ.

Для того, чтобы избавиться от накипи в чайнике, нужно прокипятить его с одним подручным ингредиентом. О действенном лайфхаке пишет Express.

Незаменимый помощник в чистке чайника – обычный уксус, который легко найдется в вашем доме. Кислота является хорошим средством для удаления пятен от жесткой воды, поэтому уксус эффективный ингредиент, который следует включать в домашнее средство для удаления накипи.

Чтобы очистить чайник от накипи, смешайте равные части уксуса и воды. С этой жидкостью прокипятите чайник. Если отложения стойкие, можно повторить манипуляцию. Не забудьте протереть чайник внутри и снаружи чистой водой.

Муравьи сбегут с фруктовых деревьев на вашем участке

Большой вред на земельном участке могут приносить якобы безобидные муравьи, которые на самом деле являются переносчиками тли. Дачники знают, там, где виден один муравей, поблизости, вероятно, есть еще тысячи.

Есть много способов уничтожить муравьев и их колонии. Хотя в некоторых случаях могут потребоваться профессиональные дезинсекторы, часто устранить проблему получается без добавления химических веществ или токсинов в окружающую среду.

Один из методов борьбы с муравьями на участке предполагает использование синтепона. Он поможет прогнать насекомых с плодовых деревьев.

Не нужно бегать по магазинам в поисках синтепона. Для этих целей подойдет утеплитель со старой куртки.

Отрежьте синтепон и обвяжите им ствол плодового деревца, на котором обитают муравьи. Сверху нанесите пару капель анисового масла, которое можно приобрести в аптеке. Вредителям будет трудно преодолеть препятствие. А те муравьи, которые уже были на дереве, или запутаются в синтепоне, или просто попадают на землю.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: