Рынок ресторанных услуг. Риски\

16.09.2020 464 0.0 0
Рынок ресторанных услуг. Риски\
Риски стратегические и рыночные
1. Ухудшение макроэкономической конъюнктуры и снижение темпов роста ресторанного рынка.

2. Риски при строительстве ресторана. Это прежде всего зависит от времени года: зимой бывает слишком холодно для таких работ, летом – слишком жарко. Возникают проблемы с местными властями и архитектурными нормами. Сложности бывают с подводом коммуникаций и обеспечением электричеством новостроек. Сбои возникают и при поставках строительных материалов, особенно при сжатых сроках сдачи объекта.

3. Ресторанный бизнес при кажущейся простоте таит в себе массу сложностей: из 100 вновь открывшихся заведений на точку самоокупаемости выходит примерно треть, остальные закрываются из-за убыточности предприятий. Причин тому может быть бесчисленное множество, но основные это: неправильно выбранная (непродуманная) концепция заведения, отстающие технологии всего производственного цикла и низкий профессиональный уровень (менеджмента) управления.

4. Риск ухода клиентов из-за различных социальных или экономических потрясений является одним из самых главных для отрасли.

Риски операционные
Риск потери реальных клиентов. Отсутствие достаточно квалифицированных кадров приведет к потере клиентов. Поэтому кадровая политика должна быть направлена на привлечение иностранных специалистов и известных в вашем городе мастеров своего дела, что сразу повлияет на доверие клиентов к новому ресторану.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Ресторанных, рынок, услуг..Риски

Комментарии
avatar
Читайте также: