Рулонные шторы «День-ночь»: плюсы и особенности

13.01.2020 401 0.0 0
Рулонные шторы «День-ночь»: плюсы и особенности

Одним из наиболее популярных видов солнцезащитных роллетов из ткани считаются рулонные шторы «День-ночь». Благодаря тому, что в состав таких штор входят прозрачные, а также плотные полоски, каждый человек может без проблем контролировать уровень света, который проникает в помещение. Приобрести лучшие варианты можно на https://oboi.com.ua/shtory/shtory-day-night/.

Особенности изготовления

Для того чтобы изготовить рулонные шторы такого типа, применяются несколько разновидностей ткани, которые отличаются степенью прозрачности, а также плотностью. Прокручивая входящий в состав рулонных штор вал, можно сместить, как внутреннее, так и внешнее полотно. В результате, полосы из прозрачного материала перекрываются полосами из плотного материала.

Чтобы достичь требуемого эффекта, следует на одном уровне располагать оба вида полос. Шторы такого типа от oboi.com.ua могут устанавливаться на деревянные, на пластиковые окна. И с их помощью можно будет понизить вероятность проникновения в помещение большого количества солнечного света.

Рулонные шторы «День-ночь»: плюсы и особенности

Основные преимущества рулонных штор

Для того чтобы пошить шторы такого типа, профессионалы пользуются специальными тканями из полиэстера, а также полиэфира. Среди основных преимуществ, которыми обладают данные шторы, можно выделить:

  • Все ткани, которые используются для пошива рулонных штор, дополнительно покрываются специальными антистатическими пленками. Это способствует снижению негативного влияния.
  • Стойкость. Благодаря тому, что изготовители ответственно подходят к подбору тканей, шторы остаются привлекательными в течение длительного времени. Все потому, что ультрафиолетовое излучение не оказывает негативное влияние на состояние тканей.
  • Огромный ассортимент. Так, среди множества рулонных штор, которые представлены на данный момент, можно выбрать однотонные модели, а также модели, отличающиеся наличием набивных расцветок.
Рулонные шторы «День-ночь»: плюсы и особенности
  • Относительно простой процесс ухода. В течение длительного времени ткань остается чистой. Но в том случае, если возникает потребность в ее чистке, то для этих целей можно пользоваться влажной губкой либо же чистой тряпкой.
  • Возможность выбора материалов, отличающихся плотностью. Среди представленных вариантов можно выбрать рулонные шторы, которые отличаются небольшой плотностью, а также повышенной прочностью.

Выбирая рулонные шторы «день-ночь», можно кардинально преобразить помещение, сделать его более выразительным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:рулонные, шторы, День-ночь

Комментарии
avatar
Читайте также: