Розыгрыши, или О вторжении СМИ в частную жизнь

18.03.2020 363 0.0 0
Розыгрыши, или О вторжении СМИ в частную жизнь
Мы довольно часто слышим по радио и телевидению о проведении всевозможных розыгрышей и конкурсов на тему «Проверка на прочность». Прошел проверку — получай большой и красивый приз и одобрение многомиллионной аудитории, нет — спасибо за то, что позвонили. Очень часто за подобными развлечениями стоят серьезные чувства живых людей.

Для СМИ настоящие чувства — это очень хорошая находка. Всем интересно подслушать или подсмотреть кусочек настоящей жизни — отсюда высокие рейтинги таких шоу. СМИ стремятся приоткрыть завесу интимности ваших чувств. Для проверки вашего партнера предлагают множество способов — например, звонок незнакомки с просьбой о свидании, подстроенная встреча с длинноногой моделью, которая всячески пытается соблазнить вашего избранника. Вы выступаете в роли немого наблюдателя, который в конце шоу выносит вердикт.

Если вы все-таки рискнули и заявили о своем желании поучаствовать в таком шоу (ваш ненаглядный вас безмерно любит, вы в нем уверены, да и приз обещали солидный…), тогда запомните, что никакие богатства не спасут вас от душевной раны, которую вы можете нанести вашему близкому человеку.

Результаты таких проверок часто бывают необъективны и лживы. Работники СМИ — профессионалы, и будьте уверены, что для поднятия рейтинга они сделают все, чтобы ваш возлюбленный оступился и поддался соблазну. Они используют самые разнообразные методы для того, чтобы выудить у испытуемого согласие на свидание или поцелуй. Не многие мужчины откажутся от свидания с незнакомкой, которая утверждает, что она — его судьба и, как только увидела такого красавца, как он, поняла, что жить без него не может. Психологически сказать «нет» очень сложно, ведь нужно побороть свое любопытство, наступить на горло собственной песне и выбросить из головы мысль: «А вдруг это и вправду судьба? Я встречусь с ней разок, это ни к чему меня не обязывает, а моя девушка об этом даже не узнает». А она уже знает, и вся страна знает! Каково? Потом ничего не понимающему испытуемому в трубку кричат, что он в прямом эфире и его девушка тоже, ему дают слово, а он, кроме унылого «прости», ничего и вымолвить не может, участников благодарят за звонок и вешают трубку. Пять минут в прямом эфире — и разбитое сердце. Затем ваш возлюбленный около часа приходит в себя, пытается до вас дозвониться, чтобы «поблагодарить» за сюрприз, но вы отказываетесь разговаривать с изменником.

Подобные проверки чреваты печальными последствиями: вы захотели публичного доказательства его любви, а взамен получили публичное унижение. Возможно, что вы не сможете простить его «телевизионное предательство» именно потому, что о нем знают все — начиная от ваших друзей и родственников и заканчивая бабушкой из соседнего подъезда.

Конечно, ваше сильное чувство может серьезно не пострадать, но будьте готовы выслушать немало обидного от вашего возлюбленного. Поверьте, что такое вторжение в личную жизнь вашего избранника дорогого стоит, а если вы просто решили подзаработать, выиграв в таком шоу, — предупредите вашего возлюбленного о готовящемся розыгрыше заранее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:жизнь, частную, СМИ, розыгрыши, вторжении, или

Комментарии
avatar
Читайте также: